Запомнить меня

Россияне — это я и вы, директор завода и доярка, механизатор и продавец, сосед и школьник. Россиянам есть чем гордиться. Наша страна многонациональная; у нас самобытная  культура; многие научные достижения  имеют мировое значение; литературу ценят во всем мире... И для большинства жителей страны  патриотизм — не просто слово. Это чувство гордости перед  Отечеством, его историей, свершениями.  И все , что Родина делат для нас, делается такими же гражданами. Социально значимый проект «Россия начинается с меня» нацелен  на то, чтобы рассказать, как у людей формируется чувство патриотизма,  какой вклад  каждого из нас в общее дело, чтобы страна была краше, богаче, крепче.

В жизни каждой семьи интересна такая сторона, как микроклимат. Если в отношениях царят взаимопонимание, доброта, любовь и доверие, то такая семья – надежный тыл для каждого в этом сложном и бушующем мире.

Когда-то Татьяна Владимировна Самойлова из станицы Ильинской переживала о разбитых коленках маленького сына Арама, поднявшейся у него ночью температуре, невыученных уроках. Потом сжималось сердце, когда возмужавший Арам отправился на чеченскую войну.

Помните счастливую пару, которая сыграла свадьбу 13 января? Супруги Алина и Дмитрий Рябцевы из Новопокровской поженились вопреки суевериям, связанным с датой свадьбы. Ребята стали участниками проекта «СГ» «Россия начинается с семьи». И мы пообещали читателям пройти год с этой парой.

У родителей при воспитании малыша, установлении с ним доверительных отношений, развитии его морально-психологических и других качеств зачастую возникают проблемы. Куда обратиться в этом случае, где получить квалифицированную помощь?

Долг, честь, патриотизм... Лучше всего помогают детям понять значение этих ценностей реальные примеры из жизни, общение с героями нашего времени. Такие встречи производят на юные умы сильное впечатление, и одна из них состоялась в СОШ № 1.


Можно ли быть счастливой бабушкой и одновременно молодой мамой? За сколько месяцев надо планировать рождение малыша? Когда стоит бить тревогу, если у пары не наступает беременность?  Муж на родах – это нормально? Говорим с заведующим акушерско-гинекологическим отделением Новопокровской ЦРБ Галиной Постоваловой откровенно и без прикрас.

Земляки разных возрастов и профессий выполняют свой воинский долг в зоне проведения спецоперации. Среди них – ветеран ГСВГ Сергей Махонин.

Союз педагогов и родителей – залог счастливого детства. Семья и дошкольное учреждение – это главные составляющие для социального развития ребенка.

Далее
Joomla SEF URLs by Artio