Запомнить меня

Ветеран ГСВГ Сергей Махонин колесит по фронтовым дорогам

Ветеран ГСВГ Сергей Махонин колесит по фронтовым дорогам

Земляки разных возрастов и профессий выполняют свой воинский долг в зоне проведения спецоперации. Среди них – ветеран ГСВГ Сергей Махонин.

Новопокровчанин ушел на фронт добровольцем осенью 2023 года, до этого работал в сфере транспорта, занимался грузоперевозками. Профессиональные опыт и навыки водителя категории С пригодились на передовой.
– Сергею Анатольевичу 56 лет. Присоединиться к своим было его твердым и давно назревшим решением, – рассказал председатель местного отделения «Союза ветеранов Группы Войск в Германии (ГСОВГ, ГСВГ, ЗГВ)» по Новопокровскому району Николай Бледнов. – Срочную службу земляк проходил водителем-механиком в Группе советских войск в Германии, в 21-й Таганрогской дивизии, входящей в состав 2-й гвардейской танковой армии в городе Людвигслюст.
 С того момента, как ветеран ГСВГ отправился в зону СВО, он продолжает поддерживать связь с руководителем общественной организации.
– Мы регулярно обмениваемся сообщениями в мессенджере, интересуюсь, как у него дела, все ли в порядке, – добавляет Николай Александрович. – Важно, чтобы там, «за ленточкой», боец чувствовал поддержку близких и друзей, знал, что его помнят и ждут дома. Семью добровольца также не оставляем без внимания.
В переписке Сергей Анатольевич особо не распространяется о фронтовых буднях и всегда передает привет землякам. Он хороший, добросовестный труженик, патриот родной земли. Активно участвовал в жизни ветеранской организации, праздничных и памятных мероприятиях. Мы вместе служили в ГСВГ, наши дивизии располагались недалеко друг от друга. На этого человека можно положиться.
Николай Александрович также отметил, что пока дети и внуки ветеранов ГСВГ выполняют боевые задачи в зоне СВО, их отцы и деды не остаются в стороне и, как Сергей Махонин, готовы снова послужить Родине, несмотря на возраст. С начала спецоперации ветераны Группы советских войск в Германии оказывают посильную помощь нашим бойцам, участвуют в сборах гуманитарных грузов.

Joomla SEF URLs by Artio