Запомнить меня

С целью предотвращения несчастных случаев запрещается: купание без представителей служб спасения, медицинских работников; купание детей без присмотра взрослых; нырять в воду непосредственно со льда; распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения; купание группой более трех человек; нырять в прорубь вперед головой.

Рекомендуется перед купанием сделать

...

В последнее время в российских школах произошло сразу несколько шокирующих нападений. Как вести себя детям в случае школьной атаки? Какие советы стоит дать своему ребёнку, чтобы он не пострадал во время нападения? Специалисты по безопасности и психологи подготовили свод простых, но эффективных рекомендаций.

Убегай, если это возможно

Не нужно вступать в конфликт с

...

Деятельность террористов не всегда бросается в глаза. Но вполне может показаться подозрительной и необычной. Осторожно проверьте, то ли это, за что они себя выдают? Если признаки странного поведения подтверждаются, то немедленно сообщите об этом в силовые структуры.

Будьте внимательны, постарайтесь

...

Несмотря на постоянное освещение в печатных СМИ, на радио и по ТВ профилактической информации, количество жертв «мобильных» мошенников продолжает расти. В отдел МВД России по Новопокровскому району поступают заявления от граждан, попавших на удочку злоумышленников. Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с

...

Есть много вариантов активного отдыха, в том числе и те, к которым можно присоединить приставку «эко». Например, поездки в экологически чистые местности, пикники на природе. Но самыми популярными  были и остаются туристические походы, впечатления от которых еще долгое время хранятся в памяти.

В Новопокровском районе много любителей этого вида отдыха, но есть и

...

В регионе осложнилась оперативная обстановка, связанная с мошенничеством, совершенным с использованием средств сотовой связи. Потерпевшими, как правило, выступают люди пенсионного и пожилого возраста.

Мошенники используют несколько распространенных схем.

«Ваш родственник попал в беду»

Это самая распространенная схема. Преступники находят

...

Лес может быть очень опасен – если отнестись к походу с пренебрежением. Навыки выживания в такой местности профессионалы оттачивают годами. Но и новичку необходимо знать определенные правила поведения, иначе обычный поход в лес может закончиться трагично. Особенно актуально это летом, когда многие люди, стремясь отдохнуть от города, уходят на несколько дней в одиночный

...

В связи с ранним пробуждением клещей из-за благоприятных погодных условий сезон активизации клещей начался в Краснодарском крае раньше срока. Последствия от укуса этого маленького насекомого бывают разные: параличи, глухота, смерть.

Далеко не все клещи являются переносчиками энцефалита. Обычно 1-5 %. Но узнать, заражен клещ или нет, с помощью одного только внешнего осмотра

...

В период резкого похолодания и отопительного сезона причиной возгораний являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, а в особенности печного отопления, которое зачастую имеет трещины в дымоходах, без разделок до сгораемых конструкций стен, перегородок и перекрытий, предтопочных листов. Оставленные над печами для просушки домашние

...

Чтобы прогнозировать опасные явления, в Росгидромете разработаны критерии — по ним специалисты определяют степень опасности надвигающегося или уже случившегося бедствия. Всего выделено 19 явлений погоды, которые могут представлять серьезную угрозу.

Стихия № 1: ветер

Очень сильный ветер (на море — шторм). Скорость стихии превышает 20

...

Рекомендации для родителей

  • Прежде чем позволить ребенку пользоваться Интернетом, расскажите ему о возможных опасностях в сети
  • (вредоносные программы, небезопасные сайты, интернет-мошенники и др.) и их последствиях.
  • Станьте ребенкудругом-виртуальным и реальным. Спрашивайте о том,что
...
Joomla SEF URLs by Artio