Запомнить меня

Дом построим, сына родим, деревья посадим!

Дом построим, сына родим, деревья посадим!

Помните счастливую пару, которая сыграла свадьбу 13 января? Супруги Алина и Дмитрий Рябцевы из Новопокровской поженились вопреки суевериям, связанным с датой свадьбы. Ребята стали участниками проекта «СГ» «Россия начинается с семьи». И мы пообещали читателям пройти год с этой парой.

13 марта супруги отметили зеленую свадьбу и узнали, что в семье будет прибавление!
– У нас по обоим линиям и у Димы, и у меня в роду были двойняшки, – делится сокровенным Алина. – Может быть, и наша молодая семья не станет исключением.
К будущему родительству Алина и Дима подходят ответственно. Как?
– Я занимаюсь домом, муж работает! – с улыбкой отвечает девушка.

Алина рассказала, что уже успела навести свои порядки в доме. А начала со смены штор на окнах. Семейное гнездышко вьет под себя.

А еще молодые начали делать пристройку к дому. В планах, когда получат помощь от государства (материнский капитал), начать строительство нового красивого и просторного дома.
– Все в лучших традициях российской семьи, – говорит Алина. –Дом построим, сына родим, деревья посадим. Кстати, в выходные планируем заложить фруктовый сад!
Молодые стараются больше времени проводить друг с другом. Любовь! По традиции, после ужина – просмотр комедии или добрых фильмов со счастливым концом. Двери их дома всегда открыты для гостей. Бабушки и дедушки, родители, друзья – всем рады молодые. А в свободное время, когда Алина остается одна, она погружается в свое увлечение детства – пишет картины.
В разговоре с девушкой выяснили, что она уже не раз становилась героиней публикаций «СГ». Алина Кулеш (девичья фамилия) обучалась в детской художественной школе станицы Новопокровской. Не раз становилась призером, победителем, лауреатом различных творческих конкурсов. А лет семь назад она рассказывала о своих впечатлениях от поездки в образовательный центр «Сириус». Для юной художницы из маленькой станицы это было событие огромного масштаба. Вместе с 59 юными художниками из 13 регионов России она в течение месяца занималась с педагогами Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки,  осваивая техники рисунка с натуры и по памяти, писала пейзажи и делала зарисовки архитектуры на выездных пленэрах.
Сейчас Алина пишет акрилом. На живописных полотнах в основном пейзажи. Готовые работы украшают не только стены семейного очага молодых. Они занимают достойное место у родных и друзей, которым Алина дарит свое творчество.  
Девушка признается, что очень бы хотела, чтобы у ее детей тоже была творческая натура. Но если они унаследуют папин технический склад ума, тоже будет прекрасно.

Joomla SEF URLs by Artio