Запомнить меня

Вениамин Кондратьев открыл первый муниципальный центр единоборств

Вениамин Кондратьев открыл первый муниципальный центр единоборств
В станице Брюховецкой построен  спортивный объект. В ближайшие годы такие комплексы появятся во всех муниципалитетах Краснодарского края.
Как сказал губернатор региона, активные мальчишки и девчонки должны проводить время  в спорткомплексах, а не на улицах. 
 
- И пусть не все станут великими спортсменами. Спорт – это, прежде всего, здоровье, сила духа и уважение к сопернику. Именно такая молодежь нам и нужна, с такими качествами, – отметил  Вениамин Кондратьев.
Глава региона  осмотрел спортивный комплекс. На возведение и оборудование здания площадью около 1,5 тысячи кв. метров  направлено порядка 66 млн рублей из краевого и муниципального бюджетов. Комплекс включает просторный тренировочный зал с трибунами на 150 человек, тренажерный зал, душевые, раздевалки, тренерские комнаты. Жители Брюховецкого района  в центре смогут заниматься дзюдо, вольной борьбой, самбо.
Глава региона проинспектировал строящийся рядом бассейн.  Этот объект планируют сдать в конце года. На центральном стадионе  местная власть  заменит легкоатлетическое покрытие и сидения для зрителей.
– Это правильный подход, такие спортивные кластеры должны появляться и в других сельских территориях. Несмотря на пандемию коронавируса, на ее последствия для экономики, темпы строительства социальных и спортивных объектов мы не снизили, – акцентировал глава края.
 
За пять лет  в Краснодарском крае создано порядка 700 спортобъектов. Возведение объектов находится на личном контроле Вениамина Кондратьева.
В последние два года спортплощадки появляются, в том числе по региональному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В 2019 году по этой программе построено 15 спортивных площадок ГТО. В этом году обустроят восемь  таких площадок, сообщает  пресс-служба администрации Краснодарского края.
Joomla SEF URLs by Artio