Запомнить меня

Минул 71 год... Все, что нелегким трудом создавали отцы, матери, деды, прадеды, оккупанты разрушили за полгода пребывания. Они увезли зерно, оставленное на эстакадах в поле,  разбомбили огромное стадо крупного рогатого скота, взрывали цистерны с горючим на нефтебазе. Много людей погибло.

Почтить память погибших собрались общественники, представители учреждений  и

...

В честь 71-й годовщины освобождения станицы Новопокровской от немецко-фашистских захватчиков проведены праздничные мероприятия.  

27 января к Мемориальному

...

С первых дней захвата земель Кубани, немецкие оккупанты издавали свою газету для местного населения. Называлась она «Русская правда». Второй номер издания за восьмое августа 1942 года хранится в историческом музее станицы Ильинской. Печаталась она ежедневно в городе Ставрополе.

В фойе дворца культуры участников мероприятия встречает духовой оркестр учащихся СОШ № 7 поселка Малокубанского под руководством С.И. Борисовского.

Ведущие Инна Чуканова и Евгений Сарана предоставляют слово для открытия митинга главе сельского поселения В.В Михайленко. Виктор Вячеславович отметил героизм калниболотчан, проявленный при защите Советского Союза, Кубани и родной

...

Зрители сидят в безмолвии. На экране мелькают кадры из  документальных фильмов. Вот по занесенным снегом улицам Ленинграда

...

Уже совсем скоро в Сочи начнется Олимпиада. Впервые в истории наша страна принимает зимние игры. И все разговоры сейчас только о том, как выступят российские спортсмены, чем удивят организаторы церемонии открытия соревнований, как попасть на трибуны болельщиков?.. Но в ожидании этого события нельзя не вспомнить и прежние Олимпийские игры, которые проходили в Москве летом 1980 года. Какими

...

В свет вышли очередные два тома Книги Памяти Краснодарского края. В V  и VI тома вошли имена жертв политических репрессий.

На страницах Книги Памяти представлены биографии людей и история страны: революция 1917 года, гражданская война, расказачивание, голод и многое другое.

27  января  –  день  освобождения  Новопокровского  района  от  немецко-фашистских  захватчиков

Да, мы не сражались на фронтах с оружием в руках в силу своего возраста, но мы, дети, пережившие наравне со взрослыми все невзгоды и тяготы войны, не оставались в стороне от больших и малых дел, чтобы скорее приблизить желанную Победу!

Joomla SEF URLs by Artio