Запомнить меня

Живут активно, стильно и позитивно

Живут активно, стильно и позитивно
Читатели новопокровской детской библиотеки и всех библиотек района активно присоединились к традиционному марафону здоровья «Старт здоровью детей», организованному   Краснодарской краевой детской библиотекой имени братьев Игнатовых. А вместе с ребятами — и их родители.   

Уже более ста человек приняли участие в семейном онлайн-фестивале «ПАПАМАМАфест». Читатели представляют коллаж из фотографий, показывают спортивные достижения и награды, совместные зарядки, тренировки и увлечения, рассказывают о семейных традициях, делятся советами по здоровому образу жизни. Работы размещают в группах библиотек в соцсетях и на сайте краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых.

Среди участников — Егор Дулиба из поселка Кубанского, чемпион Краснодарского края по мотокроссу.  У юноши спортивный характер, он и его семья ведут здоровый образ жизни. Целеустремленность помогает спортсмену во всех соревнованиях.  Девиз семьи Белоусовых из станицы Новопокровской - «В спорте нет путей коротких, и удач случайных нет. Узнаем на тренировках все мы формулу побед». Мама, Оксана, работает в СШ «Чемпион», увлекается легкой атлетикой. Ее дочери Ангелина и Анна любят танцы, езду на велосипеде и самокате.

10-летний читатель новопокровской детской библиотеки Семён Щербаков Семен так представил свою семью: «Любовь к спорту мне привил мой папа, который занимается пауэрлифтингом и регулярно посещает тренажерный зал. В пять лет моим первым спортивным увлечением стали занятия по тхэквондо, а с семи лет начал посещать секцию по греко-римской борьбе и неоднократно завоевывал победы. Моя семья ведет активный образ жизни и не раз представляла родную станицу Новопокровскую и район на соревнованиях различного уровня».

Виктор Бычков и его семья считают, что «Быть здоровым, жить активно — это стильно, позитивно!». И таких ЗОЖевцев в районе немало.

Среди участников онлайн-фестиваля будет проведен конкурс зрительских симпатий «Лучшая спортивная семья Кубани». Для участия необходимо познакомиться с публикациями на сайте краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых под баннером «Марафон здоровья «Старт здоровью детей» и проголосовать за понравившиеся работы. Поддержим земляков!

Joomla SEF URLs by Artio