Запомнить меня

Геннадий Валентинович Бондаренко

Геннадий Валентинович Бондаренко
Геннадий Валентинович Бондаренко

Родился 22 октября 1956 года в селе Полтавка Константиновского района Донецкой области, гражданин Российской Федерации, родной язык – русский¸ изучал немецкий язык. Проживает в станице Ильинской Новопокровского района.

Вместе с женой Галиной Ивановной воспитал двух замечательных сыновей - Александра и Виктора. Дедушка двух внуков - Софии и Вадима.

В 1974 году Геннадий Валентинович окончил 10 классов СОШ № 88 ст. Ильинской, затем проходил службу в рядах Вооружённых Сил СССР в г. Харькове. С 1977-го по 1982 год обучался в Кубанском ордена Трудового Красного знамени сельхозинституте г. Краснодара на агрономическом факультете по специальности «Агрономия». В 1982-м принят на работу агрономом бригады № 3 колхоза «Россия» ст. Ильинской. С 1984-го по 1986 год - председатель профсоюзного комитета колхоза «Россия». С 1986-го по 1988 год - бригадир бригады № 2 колхоза «Россия». В 1989-м переведён на должность главного агронома совхоза «Руно» п. Восход. С 1997-го по 1998 год работал генеральным директором ОАО «Еянский элеватор». С 13 апреля 1998-го избран председателем производственного сельскохозяйственного кооператива (колхоз) «Россия». 30 мая 2005-го переведён на должность директора ОАО «Россия».

По сей день Геннадий Валентинович осуществляет руководство деятельностью предприятия умело и эффективно, постоянно добиваясь высоких финансово-экономических результатов. В своей работе активно поддерживает все формы собственности: коллективные хозяйства, ИП, КФХ, если производимые ими товары и услуги направлены на обеспечение жителей района.

Помимо основной деятельности, Геннадий Валентинович является депутатом Совета МО Новопокровский район пятого созыва, членом партии ВПП «Единая Россия». Он один из ведущих меценатов ст. Ильинской: выделял денежные средства на строительство тротуарной дорожки, ремонт мемориала Славы, ремонт памятника погибшим воинам под ст. Еремизино-Борисовской Тихорецкого района, а также на постройку храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Joomla SEF URLs by Artio