Запомнить меня

Как убрать загар в домашних условиях

Как убрать загар в домашних условиях

- О-о-о, ты была на море? А где? - первое, что спросили коллеги у отпускницы в первый день выхода на работу.

- К сожалению, не была! Это я так на огороде загорела. Хожу теперь, как пятнистый олень. Здесь черная, тут красная, а тут желтая - продемонстрировала она участки лица и тут же обратилась к сотрудницам за советом: - Не знаете, как отбелить?

Загар выглядит красивым только в том случае, если он равномерный, но бывает и так, как с отпускницей-коллегой. В этом случае солнечные ванны пошли ей не на пользу.

Итак, как быстро убрать загар с лица?

В косметическом салоне

Есть проверенный способ выбелить лицо - воспользоваться услугами косметологического салона. Однако следует помнить, что косметолог будет применять химические процедуры, а они могут принести вред побочными эффектами.

Безопаснее устранить нежелательный загар с помощью натурпродуктов. Они и питают, и увлажнят кожу, и с пигментацией справятся. Мы предложим вам средства, которые всегда под рукой или можно быстро купить в магазине, так что принять необходимые меры вы сможете сразу.

С помощью простоквашы...

Вот, например, простокваша! Смазывайте тело и лицо кисломолочным продуктом. Оставьте на 20 минут - до полного впитывания в кожу. Затем ополоснитесь водой. Простокваша отбелит, а заодно и морщинки разгладит.

...и зеленой петрушки

Это просто волшебное растение! И веснушки осветлит, и выровняет тон лица. Отлично справляется она и с нежелательным загаром. Возьмите столовую ложку зелени, залейте стаканом кипятка. Настаивать нужно до полного остывания. Процедить. Протирать как можно чаще кожу.

Используем белую глину

Столовую ложку глины перемешайте с огуречным соком (можно и с соком лимона). Маска должна быть густой. Нанесите на проблемные участки кожи 15-20 минут. Смыть теплой водой.

Как убрать загар с помощью лимона,..

Лимон, грейпфрут также отлично помогут вам побороть загар. Сок цитрусовых смешайте со сметаной, медом,простоквашей. Смесь нанесите на лицо на 15 минут. Помимо эффекта отбеливания вы с помощью этой маски сможете добиться того, что кожа смягчится, станет эластичной, разгладятся морщинки.

Или сделайте еще проще: возьмите столовую ложку сахара-песка, капните каплю оливкового масла и две-три капли сока лимона (при сухой коже добавьте еще и глицерин). Смешайте и нанесите на лицо. Внимание: не трогайте зону вокруг глаз! Подержали маску 20 минут и смывайте. Не вытирайтесь, а только промокните полотенцем или салфеткой лицо.

...помидоров, огурцов,..

Берем помидор, огурец, столовую ложку меда, лимон, чайную ложку творога (для сухой кожи) или сметану (для жирной). Делаем так: трем на терке помидор, добавляем сметану или творог, выдавливаем лимонный сок (три-четыре капли), затем мед. Перемешиваем. Наносим на лицо, держим 20 минут. Смываем! Эффект на лице!

...и картофеля

Если вдруг у вас в доме не оказалось всех предыдущих продуктов, то картофелина-то обязательно где-то завалялась. Срочно берите ее и очищайте. Натрите на мелкой терке. Кашицу нанесите на лицо, держите около 20 минут, а потом умывайтесь.

А напоследок несколько советов, тем, кто хочет, чтобы впоследствии не думать, как убрать загар:

  1. Знайте меру! Ограничивайте срок пребывания на солнце.

  2. Не загорайте с 12 до 15 часов.

  3. Наносите на лицо и тело жирный крем.

  4. Носите шляпу или зонтик.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь у специалиста.

Joomla SEF URLs by Artio