Запомнить меня

Кому загар противопоказан? Три причины отказаться от чрезмерных солнечных ванн

Кому загар противопоказан? Три причины отказаться от чрезмерных солнечных ванн

О грамотной подготовке к летнему отдыху и о том, как сохранить свое здоровье во время сезона загара рассказала Анна Кугук, косметолог и тренер по омоложению, для радио Sputnik.

Важно помнить, что не всем, кто хочет получить загар или отдохнуть на юге, можно безопасно проводить время под солнцем, объявила Анна Кугук. Она назвала три основных ограничения для получения загара: «Во-первых, пребывание на солнце после пилингов, уменьшающих эпидермис, может привести к нежелательной и преждевременной пигментации, поэтому загорать после таких косметологических процедур не рекомендуется. Косметику же, в которой есть различные кислоты, стоит отложить для осени и зимы или использовать ее только перед сном. Также противопоказанием является розацеа: покраснение кожных покровов».

Бьюти-нутрициолог также добавила, что помощники в такое жаркое время – это солнцезащитные кремы, очки и головные уборы.

«В приложениях с прогнозом погоды представлен показатель UV: если он более 4, то обязательно используйте крем с SPF-защитой. Также стоит пользоваться SPF-кремом именно с физическими фильтрами. Химические могут негативно сказываться на гормональной системе», - добавила Анна.

«Загорать нужно либо утром до 10 часов, либо после 17, вечером. В остальное время стоит находиться в тени и избегать солнечных лучей, а также не забывать пользоваться средствами с SPF-защитой», - дала рекомендации косметолог тем, у кого нет никаких противопоказаний.

Joomla SEF URLs by Artio