Запомнить меня

В Краснодаре пройдет семинар для НКО по вопросам участия в конкурсе краевых грантов

В Краснодаре пройдет семинар для НКО по вопросам участия в конкурсе краевых грантов

Мероприятие проводит региональный департамент внутренней политики.

Администрация Краснодарского края 24 декабря объявила конкурс для поддержки общественно полезных программ социально ориентированных некоммерческих организаций. Заявки на него принимаются до 8 февраля включительно.

11 января в актовом зале по улице Мира, 28 состоится бесплатный обучающий семинар для представителей СОНКО, который будет посвящен вопросам участия в этом краевом конкурсе, разработки и реализации общественно полезных программ.

Отметим, что программы, претендующие на получение грантов, могут быть направлены на социальную поддержку граждан, деятельность в области здравоохранения, образования, просвещения, культуры, искусства, пропаганды ЗОЖ, охрану природы и защиту животных, а также развитие детского и молодежного общественного движения, патриотическое воспитание.

Желающим принять участие в семинаре необходимо пройти предварительную регистрацию, отправив свои данные на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Кубань занимает первое место в ЮФО по количеству НКО – в регионе их зарегистрировано более 6,5 тысяч, порядка пяти тысяч из них являются социально ориентированными. В 2018 году 20 социально ориентированных НКО из краевой казны получили гранты на сумму 16,7 млн рублей. В наступившем году эта цифра вырастет до 30 млн рублей.

 

Joomla SEF URLs by Artio