Запомнить меня

«Патриот России»

«Патриот России»

Эту медаль получил наш земляк А.Н. Грибанов

Каждый знает, что теоретически означает слово «патриотизм»:  это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам, готовность вплоть до самопожертвования к его защите.  И радует то, что среди наших земляков есть не только настоящие патриоты, но и те, кто способен передать и привить  эти чувства юному поколению станичников. Один из таких людей – Алексей Николаевич Грибанов, руководитель военно-патриотического клуба «Патриот» ст. Ильинской.

Десятки местных подростков с огромным интересом участвуют в многогранной жизни клуба. Они вместе с руководителем находят малоизвестные факты о своих воинах-земляках, казаках, односельчанах. Занимаются стрельбой, участвуют в различных военно-патриотических мероприятиях и другое.

Сегодня многие юноши, буквально пропитанные духом патриотизма, заражённые этим чувством от своего учителя, служат в рядах вооружённых сил России. И очень часто Алексею Николаевичу приходят письма от командиров воинских частей со словами благодарности за военно-патриотическое воспитание солдат из ст. Ильинской.

А.Н. Грибановым накоплен значительный опыт патриотического воспитания молодёжи. 

Долгие годы у руководителя ВПК «Патриот» была одна цель – сохранение и развитие у воспитанников чувства гордости за свою страну, край, станицу, семью. И ему это удавалось в полной мере.

А недавно его заслуги были отмечены на высшем уровне.

23 сентября А.Н. Грибанов был приглашён на краевое совещание с представителями войсковых частей Кубани, военными комиссарами, представителями образования и руководителями военно-патриотических клубов края. Вице-губернатор Н.А. Долуда обсуждал с присутствующими вопрос подготовки молодёжи к службе в рядах вооружённых сил. Итогом совещания стало награждение кубанцев за многолетнюю военно-патриотическую работу с молодёжью как грамотами краевой администрации, так и более высокими наградами – медалями «Патриот России».

числе награждённых был и наш земляк А.Н. Грибанов. Эта медаль является формой поощрения за большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания граждан России и выполнение программ патриотического воспитания. Ею награждаются граждане Российской Федерации за большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности. И приятно, что один из патриотов России – наш земляк Алексей Николаевич Грибанов.
Е. Морозова.

Joomla SEF URLs by Artio