Запомнить меня

В районе проходят акции, приуроченные к Международному дню детей, имеющих онкологические заболевания.

В районе проходят акции, приуроченные к Международному дню детей, имеющих онкологические заболевания.

5 февраля стартовала краевая донорская акция «Капля крови – ради жизни». Донор, сдающий кровь, совершает доброе дело, не задумываясь, кому именно поможет его кровь, не рассчитывая на вознаграждение. Это и есть принципиальные черты любого благотворительного действия. Именно люди, которые совершают благотворительные поступки бескорыстно, исполняя свой человеческий долг, и формируют гражданское общество.

Сдать кровь можно в отделении переливания крови МБУЗ «ЦРБ МО Новопокровский район».

Старт краевой ежегодной благотворительной акции «Я с тобой!» был дан 1 февраля.

В общественных местах района проводится сбор пожертвований на лечение детей с онкозаболеваниями. Каждый, кто внесет денежные средства, получает красное сердце-оригами, которое символизирует жизнь.

Все деньги, собранные в ходе акции, будут перечислены на расчетный счет благотворительного фонда помощи детям «Край добра».

6 февраля в МБОУ СОШ № 2 в 8 классе координатор МКУ КМЦ «Покровчанка » Инга Манукян организовала и провела интеллектуальную викторину «Мы вместе». Ребята поделились на две команды «Ёжики» и «Патриоты» и приготовились отвечать на вопросы викторины.

После выполнения интеллектуальных заданий, которые давала Инга, были подведены итоги. Обе команды по решению жюри награждены почетными грамотами и календарями.

Joomla SEF URLs by Artio