Запомнить меня

Возобновили работу общественные комиссии районного совета ветеранов

Возобновили работу общественные комиссии районного совета ветеранов

Согласно направлениям своей деятельности они подразделяются на социально-бытовую, медицинскую, культурно-массовую, а также комиссию по военно-патриотическому воспитанию молодежи и совсем новую, под названием «Герои Отечества». 

Каждая из них ставит перед собой определенные задачи, разрабатывает план мероприятий с участием ветеранов и пенсионеров, проводит регулярно заседания во главе с председателем районного совета ветеранов И.К. Батраком.

Остановимся более подробно на социально-бытовой комиссии. О том, кто ее представляет и какими вопросами она занимается, нам расскажет человек, непосредственно курирующий всю ее работу, а именно: заместитель председателя районного совета ветеранов войны и труда И.И. Головинов.

- В составе комиссии – пять человек, включая ее председателя Виктора Васильевича Колоколова, - говорит Иван Иванович. - Все они – ветераны труда, активные общественники.

В их компетенцию входит участие в решении таких важных задач, как обследование и оказание помощи ветеранам и пенсионерам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; обеспечение продуктами питания по льготным ценам; консультирование ветеранов и пенсионеров по юридическим вопросам; проведение с данной категорией граждан полезных информационных бесед и семинаров; освещение в средствах массовой информации проблем ветеранов в плане их социально-бытового обеспечения; поддержка в развитии личных подсобных хозяйств ветеранов и пенсионеров, а также проведение краевой акции «Ветеранам глубинки – народное внимание и заботу».

Успешное выполнение такого широкого перечня задач, по мнению И.И. Головинова, зависит, прежде всего, от скоординированных действий всех заинтересованных муниципальных органов и служб.

Так, на сегодняшний день хорошо налажена совместная работа комиссии со специалистами управления социальной защиты населения. В ходе проводимых с начала года мероприятий удалось посетить на дому несколько малоимущих семей пенсионеров, узнать поближе проблемы этих людей и обсудить конкретные предложения по оказанию помощи.

Joomla SEF URLs by Artio