Запомнить меня

«Россети Кубань» улучшает электроснабжение жителей Новопокровского района

«Россети Кубань» улучшает электроснабжение жителей Новопокровского района

Специалисты Тихорецких электрических сетей компании «Россети Кубань» провели капитальный ремонт оборудования подстанции 110 кВ «Ея». Энергообъект обеспечивает электроснабжение жителей и социальной инфраструктуры станицы Калниболотская и хутора Грузская Балка в Новопокровском районе Краснодарского края.

Подстанция 110/35/10 кВ «Ея», построенная в 1982 году, является источником энергоснабжения для 3,5 тысяч жителей Новопокровского района. Кроме того она питает порядка 60 важных объектов: артезианские скважины, котельные, участковую больницу, образовательные учреждения, ветлечебницу и агропромышленные предприятия.

В ходе работ на подстанции энергетики отремонтировали силовой трансформатор, выключатели, разъединители, отделители и короткозамыкатели. Всего более 25 единиц подстанционного энергооборудования.

Также специалисты провели профилактическое восстановление устройств релейной защиты и автоматики с заменой изношенных узлов и деталей. А с помощью современной передвижной лаборатории осуществили техническую диагностику и испытания оборудования подстанции до и после ремонта.

− В этом году проводится ремонт оборудования на 12 высоковольтных подстанциях в Новопокровском районе. Сотрудники Тихорецкого филиала «Россети Кубань» прилагают все усилия, чтобы качественно, оперативно и с минимальными неудобствами для потребителей подготовить энергооборудование к пиковым нагрузкам зимой и обеспечить надежное электроснабжение, − отметил директор Тихорецких электросетей Валерий Гондарь. Он также добавил, что в настоящее время программа ремонта подстанционного оборудования реализована на 85 %.

Всего в 2020 году на территории Новопокровского района в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду энергетики отремонтируют 188 км линий электропередачи, 12 высоковольтных подстанций и 52 трансформаторные подстанции. Заменят 250 опор, 1360 изоляторов и 16 км провода. Проведут расчистку от древесно-кустарниковой растительности 25 га вдоль трасс ЛЭП и еще 283 км расчистят вручную.

Joomla SEF URLs by Artio