Запомнить меня

Более трех тысяч безработных жителей Кубани получили краевые выплаты по 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка

Более трех тысяч безработных жителей Кубани получили краевые выплаты по 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка

Средства из краевого бюджета направлены 3177 гражданам на 5179 детей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Эта региональная мера поддержки  семьям по инициативе главы региона Вениамина Кондратьева.

Краевую выплату получили граждане, признанные в установленном порядке безработными, которым с 1 марта 2020 года назначено минимальное пособие.

Помимо этого, по решению Президента РФ Владимира Путина  для безработных с детьми до 18 лет предусмотрена дополнительная поддержка от государства.

Как отметили в министерстве труда и соцразвития края, из федерального бюджета 2104 гражданам,  которые  потеряли работу с 1 марта 2020 года и  обратились в Центр занятости населения, получая пособие в максимальном размере, увеличен размер выплат на 3098 детей в возрасте до 18 лет.

Стать на учет по безработице можно дистанционно с помощью портала «Работа в России». На сегодняшний день от жителей Краснодарского края поступило 101,4 тысячи заявлений по поиску работы, из них 66,9 тысячи  состоят т на учете по безработице.

Телефоны «горячей линии» Центров занятости населения размещены сайте регионального министерства труда и соцразвития и портале службы труда и занятости. Там же  можно найти ответы на  вопросы.

Фото с сайта https://admkrai.krasnodar.ru

Joomla SEF URLs by Artio