Запомнить меня

Дед Морозы промочили ноги

Дед Морозы промочили ноги

Но даже капризы кубанской погоды не смогли помешать им подарить праздник жителям района

Принимать парад Дедов Морозов за неделю до Нового года стало в Новопокровском районе традицией. В этот раз он стал не только самым бесснежным, но и самым «мокрым». До начала мероприятия главные зимние волшебники прятались под зонтами. Но даже это не смогло помешать затеям Дедов Морозов и испортить праздник.

Десятки дедушек, снегурочек, леших, кикимор, снеговиков, медведей и прочих сказочных персонажей прошли парадом по главной площади станицы Новопокровской. Колонна каждого сельского поселения удивляла и радовала зрителей: были Дед Морозы на такси, в машинах с открытым верхом, на велосипедах, мотоциклах, кто-то прихватил с собой символ года – розовощекую Свинью.

Со сцены колонны приветствовали представители власти: глава района Юрий Ревякин и главы сельских поселений. Юрий Михайлович поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелав добра и успехов и, по традиции, передал бразды правления до 8 января главному действующему лицу этих дней – Деду Морозу. Вступив в законные права, он, как и полагается, пригласил всех веселиться. У елки закружились хороводы. Дети и взрослые подпевали новогодние песни. Кульминационным моментом стали заветные слова: «Елочка гори!» Под аплодисменты детворы, она засияла огнями, а рядом в небо взвился разноцветный фейерверк.

Приятным моментом праздника стало награждение победителей конкурса на лучшую елочную игрушку, который организовали и провели администрация Новопокровского сельского поселения совместно с редакцией «СГ». Глава поселения Александр Свитенко вручил победителям подарки и от всей души поздравил новопокровчан с наступающими праздниками.

Дождь все не стихал. Но народ сей факт вовсе не смущал. Все еще долго веселились у елки, пили горячий чай, ели вкусные блины и пироги и поздравляли друг друга с наступающим Новым годом.

Joomla SEF URLs by Artio