Запомнить меня

Губернатор Кондратьев оценил ход восстановительных работ в горных селах Сочи

Губернатор Кондратьев оценил ход восстановительных работ в горных селах Сочи

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев оценил ход восстановительных работ в горных селах Сочи, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По словам главы региона, проделана колоссальная работа за короткий срок. «Трудно представить, что буквально неделю назад этого участка просто не было», - добавил Кондратьев.

Губернатор также подчеркнул, что региону необходимо урегулировать вопрос с полномочиями, чтобы в дальнейшем было разрешение проводить работы не только в рамках ЧС. Подобные работы должны вестись регулярно.

В рамках рабочей поездки руководитель региона поручил местным властям отремонтировать пешеходный мост через реку Макопсе в течение двадцати дней.

Ранее, 31 октября, глава Кубани побывал в населенных пунктах Туапсинского района, которые пострадали от ЧС. 

Отметим, что в субботу, 27 октября начались выплаты пострадавшим от паводка в Краснодарском крае.

Напомним, что общая сумма компенсаций пострадавшим от стихии на Кубани по состоянию на 1 ноября составила более 230 млн рублей. В настоящее время выплаты получили уже 3,5 тыс. человек, пишет газета «Калининец». Власти Краснодарского края зарезервировали 1 млрд рублей на выплаты пострадавшим при ЧС. 

Телефоны горячих линий по выплатам для пострадавших от стихии граждан работают в министерстве и управлениях социальной защиты населения в Сочи, Туапсинском и Апшеронском районах, пишет газета "Кубанские новости"

Joomla SEF URLs by Artio