Запомнить меня

Губернатор Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций

Губернатор Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций

Участие в нем приняли вице-губернаторы, руководители профильных ведомств, по видеосвязи – главы поcтрадавших муниципалитетов.

– До 8 июля в крае действует штормовое предупреждение. И сильные дожди еще могут пройти на территории региона. Мы должны сделать все, чтобы люди чувствовали себя защищенными. Все последствия предстоит ликвидировать в кратчайшие сроки. Там, где невозможно подключить электричество и газ в течение двух суток, необходимо обеспечить людям подвоз воды и питания, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор поручил проверить выданные разрешения на строительство в поймах рек

– Такая ситуация происходит раз в 3-4 года в одних и тех же местах. Вода могла спокойно сойти, если бы не было рукотворных заторов на ее пути – русла рек не чистятся, препятствия не убираются. Почему жилые дома, административные здания, аттракционы размещаются в пойме рек, практически на берегу? Критическая ситуация в Туапсинском районе. Прошу совместно с прокуратурой разобраться, кто и на каком основании давал разрешение на строительство в водоохраной зоне, – заявил Вениамин Кондратьев.

До 8 июля в крае продолжает действовать штормовое предупреждение. Все муниципалитеты находятся в режиме повышенной готовности.

По данным МЧС, на данный момент остаются подтопленными 377 придворовых территорий и 314 домовладений в Славянском, Туапсинском, Северском районах и Горячем Ключе, в которых проживает 1093 человека, из них 192 детей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Joomla SEF URLs by Artio