Запомнить меня

Итоги жатвы, эпидобстановку, состояние правопорядка и другие вопросы обсудили на расширенном совещании

Итоги жатвы, эпидобстановку, состояние правопорядка и другие вопросы обсудили на расширенном совещании

В зале районного дома культуры состоялось расширенное совещание с руководителями структурных подразделений, предприятий и организаций, главами сельских поселений. Его провел глава МО Новопокровский район Александр Свитенко. Были соблюдены все меры безопасности в связи с ситуацией по коронавирусу.

В работе совещания приняли участие исполняющий обязанности прокурора Новопокровского района Александр Шумовский, начальник отдела МВД России по Новопокровскому району Андрей Корнеев, депутат Совета МО Новопокровский район Сергей Сыроватко.

Прежде чем перейти к обсуждению важных вопросов, Александр Викторович поздравил руководителя управления социальной защиты населения Татьяну Аскерову с юбилеем, вручил цветы и памятный адрес. А также глава муниципалитета представил Александра Шумовского, который недавно назначен исполняющим обязанности прокурора района.

Один из вопросов совещания касался подведения итогов работы агропромышленного комплекса за первое полугодие. С анализом дел в отрасли выступил главный агроном управления сельского хозяйства Виталий Курочкин, Он озвучил результаты жатвы, победителей среди хозяйств, КФХ. Виталий Викторович сообщил о том, что продолжается работа по закладке будущего урожая 2021 года и особое внимание в районе уделяется мероприятиям по повышению плодородия почвы, борьбе с карантинными сорняками.

Главный специалист-эксперт ТОУ «Роспотребнадзора» в Тихорецком, Новопокровском, Белоглинском районах по Краснодарскому краю Татьяна Артамошкина рассказала об эпидемиологической ситуации в районе.

Она отметила, что, согласно данным оперштаба Краснодарского края, в регионе отмечается рост заболевания новой коронавирусной инфекцией. На территории Новопокровского района с начала пандемии, по сводке на 4 августа, зарегистрировано 28 случаев ковид-19, из них четверо — люди, имеющие прописку в районе, но проживающие за его пределами. По территориям картина выглядит следующим образом: Новопокровское сельское поселение — 16 заболевших , Ильинское — 4, Горькобалковское, Кубанское, Новоивановское - по двое, Незамаевское, Калниболотское — по одному. Коронавирус выявлен у 15 женщин и 13 мужчин возрасте: 30 - 40 лет — трое, 50 - 60 — 11, 60-70 — 4, 70-80 — 5, 80 и старше — 5. Выздоровело 22 человека, двое проходят лечение в краевых медучреждениях, четыре человека умерли от основных и хронических заболеваний (не КОВИД).

С 26 марта 2020 года на территории края были введены дополнительные ограничительные мероприятия. После снятия большинства ограничений, люди стали активно встречаться, общаться, проводить семейные праздники. Социальную дистанцию не соблюдают, часто маски не носят.. В результате участились случаи заболеваемости коронавирусной инфекцией. Жители и гости края все чаще теряют бдительность, пренебрегают правилами индивидуальной защиты.

С октября будет развернута прививочная кампания против гриппа. По КОВИД вакцина исследована, прошла клинические испытания.

Исполняющий обязанности прокурора района поинтересовался у Татьяны Николаевны, начнут ли учащиеся заниматься с 1 сентября. Она сказала, что на селекторном совещании это был один из главных вопросов, и, все сводится к тому, что образовательные учреждения примут школьников, но будут приняты необходимые меры безопасности.

О состоянии правопорядка и основных результатах оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Новопокровскому району за шесть месяцев 2020 года доложил врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Алексей Ивановский. В частности, он отметил, что количество зарегистрированных преступлений, совершенных на территории, снизилось на 7,1 процента. Совершено 209, раскрыто 189 (рост на 37 %), процент раскрываемости составил 83,3. Отмечается рост количества грабежей, совершенных на улице, хищений чужого имущества, фактов мошенничества, угроз убийством и так далее.

Вместе с тем отмечено снижение количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений на 45,7 %, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - на 75 %, убийств - 75 %. Не допущено изнасилований, разбойных нападений, преступлений, связанных с хищением оружия и боеприпасов, хулиганства, терактов.

С информацией для руководителей выступили специалист по гигиенической подготовке населения ФБУ «Здравоохранение центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» Фатимет Зеушева, главный специалист отдела трудовых отношений, охране труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Новопокровского района» Любовь Тарасенко, директор РНКБ станицы Новопокровской Валентина Джадан.

В конце совещания Александр Свитенко вручил Благодарности губернатора за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад, внесенный в социально-экономическое развитие Краснодарского края коммерческому директору КФХ Огнева АА Александру Пащенко., главе КФХ Василию Генералову, председателю Совета Калниболотского сельского поселения Александру Баранову, главе Новоивановского сельского поселения Василию Абеленцеву.

Благодарности ЗСК за большой личный вклад в дело оздоровления жителей Краснодарского края вручены процедурным медсестрам Маргарите Головиной и Татьяне Падий.

Благодарности главы МО Новопокровский район вручены руководителям ОАО «Россия» Геннадию Бондаренко, ООО «Откормочный-Аметист» Ивану Василенко, ОАО «Незамаевское» Алексею Гришанок, главам КФХ «Восток» Александру Чистикову, «Люба» Петру Пальчикову, Николаю Воронову.

Joomla SEF URLs by Artio