Запомнить меня

Минувшей ночью по Краснодарскому краю прошлась стихия

Минувшей ночью по Краснодарскому краю прошлась стихия

В Краснодаре после дождливой ночи под водой оказались десятки улиц.

17 июня около 1 часа ночи в Краснодаре прошел сильный ливень. Как сообщает «Комсомольская правда» - Кубань», за два часа в городе затопило десятки улиц. Рабочие едва справляются с последствиями.

Комсомольский район. Видео: Телетайп Краснодар

«В настоящее время в устранении паводков задействовано 15 единиц техники. Количество будет увеличиваться», - сообщили «Комсомольской правде - Кубань» в пресс-службе администрации Краснодара.

В мэрии добавили, что водооткачивающее оборудование будет работать на дорогах, где будут происходить затопления.

«Эксперты улично-дорожной обсерватории совместно с EДДС круглосуточно следят за состоянием дорог», - сказали эксперты.

Музыкальный район. Видео: Телетайп Краснодар

Откачивающее оборудование работает на улицах Шевченко, Ситцева и Комсомольской в поселке Индустриальное, на Бульваре Строителей, Российской, Тенистой, Становой, Уральской, Парижской, Троицкой, Первомайской, Тихорецкой, Становом переулке, поселке Новознаменском.

Видео: Телетайп Краснодар

В результате чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону 214-33-36 или по Единому номеру службы экстренной помощи 112.

Анапа стала одним из городов, наиболее пострадавших от стихийного бедствия.

Здесь не только улицы и дороги были затоплены, но и ручьи вошли во дворы жилых домов после проливного дождя.

«В Анапе и Темрюке вода достигла 9 территорий, прилегающих к домам. Последствия будут устранены», - сообщили корреспонденту «Комсомольская правды» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Видео: Анапское Черноморье

На курорте размыло и пляжные зоны. Например, местные власти потратят не один день на восстановление Лечебного пляжа после разразившейся катастрофы. Здесь песчаный пляж был размыт, пострадали душевые, деревянные раздевалки и прочая инфраструктура.

Местные жители снимали на мобильные телефоны ночной ураган, затопленные дороги и последствия шторма. Записи сразу же выложили в соцсети.

Видео: Типичная Анапа

«Казалось, что ночью с неба на город хлынуло еще одно море, но хорошо, что утром немного успокоилось», - пишут пользователи в сети.

Видео, на котором запечатлели град 16 июня 2021 года, ужасающее. Размер у града, как у мяча для настольного тенниса. Град с пятирублевую монетку упал на Калининский район. Растения были повреждены.

В Калининском и Павловском районах град выпал в первую очередь. Но станица Гривенская оказалась более удачливой: с неба падал лед размером с мелкие камешки.

«Обильные ливни и серьезный град выпали на Кубани», - сказали синоптики. - Град является крупным: в диаметре более 2 см.

Июньский прогноз погоды в Краснодарском крае не сулил ничего приятного. Из-за перепадов температур первый месяц лета будет прохладным. После пары жарких дней по региону ударила стихия.

Град на Кубани

«Тучи надвигались медленно, из них шёл громкий гул, было страшно. Потом пошёл дождь, а затем град.», - по словам местных, он шел около часа.

Льдины размером со сливу повредили дома, разбили автомобили и лобовые стекла. Падающие с неба ледяные камни продырявили крыши десятков зданий.

Тучи сгустились в нескольких местах, а после сразу же поднялся сильный ветер, сбивавший людей с ног. Очень скоро начались «ледяные бомбардировки».

Станицу Новопокровскую стихия обошла стороной. Ночью жители слушали раскаты грома, следили за вспышками молний. Многие, насмотревшись видео и фото последствий стихий в соседних районах, ожидали обильных дождей и ливней, как прогнозировали синоптики. Пронесло! Однако, как сообщила ЕДДС Новопокровского района, под удар стихии все же попала станица Ильинская. На землю спустился ливень. Поля некоторых фермеров частично подтопило дождем.

Источник «Комсомольская правда» - Кубань»

Joomla SEF URLs by Artio