Запомнить меня

Многодетные семьи Кубани получат в мае краевую единовременную выплату

Многодетные семьи Кубани получат в мае краевую единовременную выплату

О поддержке семей с детьми шла речь на оперативном штабе под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева.

По поручению президента все семьи с детьми в возрасте от 3 до 15 лет получат от государства выплату по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. При этом средства можно будет получить с 1 июня.

В Краснодарском крае дополнительно в мае получат семьи, в которых трое и больше детей.

По словам вице-губернатор Игоря Галась, многодетным семьям полагается единовременная выплата в размере 2 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. На эти цели будет направлено около 600 млн рублей.

Выплата  автоматически будет назначена в мае многодетным семьям, состоящим на учете в соцзащите.

Введена единовременная матпомощь гражданам с несовершеннолетними детьми, которые признаны безработными и получают минимальное пособие. Она составит 3 тысячи рублей на каждого ребенка. По оценке краевого минтруда и соцразвития выплату смогут получить около 35 тысяч кубанских семей.

Как сказал Игорь Галась,  на эти цели направят около 165 млн рублей. Финансирование будет проводить через Центры занятости населения.  8 мая стартовал дистанционный сбор заявок.

Почти  51 млн рублей направят семьям с дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающимися в государственных школах. Единовременная выплата составит по 5 тысяч рублей на каждого ребенка.

На помощь малоимущим и малоимущим многодетным семьям Кубани уже направлено 552 млн рублей. По инициативе главы края малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане получили единовременное пособие в размере 5 тыс. рублей, малоимущие многодетные семьи – 10 тыс. рублей.

Joomla SEF URLs by Artio