Запомнить меня

На Кубани разместиться в отелях смогут только привитые отдыхающие

На Кубани разместиться в отелях смогут только привитые отдыхающие

Стало известно о решении, принятом на заседании регионального оперативного штаба, ужесточить меры борьбы с COVID-19 на черноморском побережье.

Темп роста заболеваемости стал увеличиваться с началом пляжного сезона, поэтому возникла необходимость действовать. Таким образом, с начала июля разместиться в гостиницах, отелях, санаториях и пансионатах смогут только туристы с отрицательным ПЦР-тестом или прививкой от коронавируса, подтверждённой соответствующим сертификатом. А в августе ограничения станут ещё жёстче: заселиться в места для отдыха смогут лишь вакцинированные граждане, предъявившие упомянутый выше сертификат о вакцинации.

Исключения возможны только для тех, кому прививка противопоказана. В этом случае понадобится подтверждающий документ вместе с отрицательным ПЦР-тестом, максимальный срок действия которого – 72 часа. При этом стоит отметить, что ограничение не распространяется на детские лагеря и медицинские учреждения, а также справки не понадобятся лицам, не достигшим совершеннолетия. Вениамин Кондратьев – губернатор Краснодарского края – объясняет, что защита населения от вируса – первоочередная задача, и наиболее эффективным методом её реализации будет формирование коллективного иммунитета. Именно поэтому в регионе были увеличены темпы вакцинации, однако продолжает расти количество «завозных» случаев. 24 июня на Кубани выявили ещё 123 заболевших, а с начала пандемии коронавирус подтвердился у 50926 человек, в том числе и у 3222 детей. На сто тысяч населения приходится 896 заболевших COVID-19.

Joomla SEF URLs by Artio