Запомнить меня

На прощание со школой посадили туи

На прощание со школой посадили туи

В этом году 11 класс СОШ № 7 поселка Малокубанского окончили две ученицы — Дина Голубкова и Мария Шныркова (классный руководитель Галина Викторовна Закусилова). На прощание с любимым образовательным учреждением выпускницы организовали экологическую акцию «Подари школе кислород».

15 июня, после вручение аттестатов, девушки высадили во дворе школе шаровидные туи сортов Даника и Голден Глоб, пополнив коллекцию вечнозеленых хвойных растений, украшающих территорию СОШ № 7. Выпускницы выбрали породу кустарника не случайно, а с заботой о здоровье учащихся и педагогов школы. Ведь туи известны своими бактерицидными свойствами. Фитонциды, которые они выделяют в воздух, способны убивать болезнетворные микроорганизмы. К тому же, растения долговечны и будут радовать красотой не одно поколение жителей поселка.

Дина Голубкова

go4

Хочется отметить, что озеленение пришкольного участка выпускниками стало доброй традицией в СОШ № 7. Также в закладке культурных насаждений постоянно и активно участвуют все ученики и педагоги. В живописном дворе образовательного учреждения разбито множество клумб с однолетними и многолетними декоративными растениями. Цветы пестрят яркими красками с весны до поздней осени. Сад восхищает сортовым разнообразием плодовых деревьев и ягод. Благодаря приобретенным экологическим и агрономическим знаниям, ребята успешно защищают свои исследовательские проекты на региональном уровне.

Было бы неплохо, если бы акция, предложенная выпускницами СОШ № 7, имела продолжение и в других школах района, чтобы сады наполнялись полезным хвойным ароматом и радовали глаз.

К слову, Дина Голубкова окончила школу с медалью «За особые успехи в учении», собирается дальше учиться в университете на специалиста государственного управления. Мария Шныркова нацелена поступать в медицинский колледж.

Фото предоставил В. Нехорошев, директор МБОУ СОШ № 7.

Joomla SEF URLs by Artio