Запомнить меня

На уборке урожая чествуют хлеборобов

На уборке урожая чествуют хлеборобов

Предприятия района регулярно объезжают глава муниципалитета Александр Свитенко, его заместитель Людмила Перминова, начальник отдела по вопросам сельского хозяйства и охраны окружающей среды Виталий Курочкин, творческий коллектив районного дома культуры. Гости знакомятся с ходом уборочных работ и достигнутыми показателями, общаются с трудовыми коллективами. Выступления артистов скрашивают короткие минуты отдыха земледельцев.

Одна из таких встреч прошла в пятой бригаде ОАО «Кубань». В полдень комбайнеры, механизаторы, водители, повара и бригадир Таисия Скворцова собрались на территории столовой. К участникам страды обратился глава района. Александр Свитенко поблагодарил хлеборобов за добросовестный труд, пожелал крепкого здоровья, благополучия, высоких урожаев, успешного проведения жатвы.

hl1

hl4

В исполнении Любови Кирющенко, Надежды Зубенко, Валерия Гутника, Елены Осиной под аккомпанемент баяниста Александра Тепина прозвучали красивые кубанские песни о родном крае. А с песней любое дело спорится. Она и строить, и жить, и хлеб убирать помогает.

Совместив обед и культурный отдых, земледельцы ненадолго оторвались от работы и в приподнятом настроении снова вернулись за штурвалы «степных кораблей».

Жатва на полях ОАО «Кубань» идет полным ходом. В закрома хозяйства уже засыпано зерно озимого ячменя, завершается уборка гороха. На очереди - обмолот озимой пшеницы.

Joomla SEF URLs by Artio