Запомнить меня

Очередные награды образцовый хореографический ансамбль Центра творчества «Родные истоки» привез из Ставропольского края

Очередные награды образцовый хореографический ансамбль Центра творчества «Родные истоки» привез из Ставропольского края

Новопокровские танцоры выступили на Международном конкурсе-фестивале искусств «Звездная россыпь» в городе Железноводске.

whatsapp image 2022 04 18 at 11 26 12

Коллектив представил восемь номеров, в которых участвовали 37 воспитанников старшей и средней возрастных групп. Ребята блеснули мастерством и талантами в номинациях «Стилизованный народный танец» и «Народный танец». Они стали пятикратными лауреатами I степени, дважды лауреатами II степени, лауреатами III степени и по итогам фестиваля завоевали Гран-при. Первые места получили композиции «Солдатская», «Молодычка», «Украинский танец с бубнами», солистка Татьяна Уварова с номером «В горнице», дуэт Татьяны Уваровой и Елизаветы Белёвцевой «Узундара».

Жюри отметило ансамбль «Первоцвет» как один из сильнейших коллективов на этом конкурсе. Победители получили приглашение для участия в Международной премии в области культуры и искусства «Я сенсация!» в городе Санкт-Петербурге и денежный сертификат на участие в Международном конкурсе-фестивале искусств «Сокровища Востока» в городе Казани осенью текущего года.

По возвращении ребят домой родители устроили им незабываемую встречу, поздравили с победой и заслуженными наградами.

Успех «Первоцвета» — результат большой совместной работы его воспитанников, родителей и наставников: художественного руководителя и балетмейстера Ларисы Федяниной, педагога Дениса Разжигаева, концертмейстера Елены Шуткиной.

Joomla SEF URLs by Artio