Запомнить меня

Студенты новопокровского многоотраслевого техникума борятся за победу в чемпионате WorldSkills

Студенты новопокровского многоотраслевого техникума борятся за победу в чемпионате WorldSkills

15 января на Кубани стартовал региональный этап чемпионата WorldSkills. 500 представителей рабочих специальностей в течении нескольких дней будут показывать свои умения в 61 компетенции. Официальное открытие соревнований состоялось на базе всероссийского детского центра «Смена» в Анапе. Конкурсные испытания проходят в колледжах и техникумах Краснодара, Новороссийска, Сочи, Армавира, Брюховецкого, Лабинского, Каневского, Ленинградского и других районов.

Олег Кулеш с другими конкурсантами обсуждает полученное задание.

Олег Кулеш с другими конкурсантами обсуждает полученное задание.

В IV открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» принимают участие и студенты новопокровского многоотраслевого техникума. Они несколько месяцев готовились к участию в чемпионате и прошли жесткий отбор по четырем компетенциям.

В Анапе за звание лучшего молодого профессионала борется наша землячка Екатерина Сорокина (мастер Елена Сидоренко) в компетенции «Графический дизайн».

В городе Гулькевичи свои знания и навыки демонстрируют Иван Шлюбауский (мастер Андрей Петрушенко) в компетенции «Сварочные технологии» и Олег Кулеш (мастер Александр Панов) в компетенции «Обработка листового металла».

На соревнования в город Тихорецк отправился Руслан Джафаров (мастер Владимир Гайтеров). Он участвует в компетенции «Кузовной ремонт».

«В соревнованиях принимают участие будущие и уже работающие строители, электромонтажники и сварщики, токари и фрезеровщики, парикмахеры, повара и кондитеры, мастера автосервиса и столяры, флористы и дизайнеры, ветеринары, предприниматели, виноделы, геодезисты, педагоги и воспитатели, специалисты IT-технологий. Работу 498 конкурсантов будут оценивать 583 эксперта WorldSkills», – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Награждение победителей регионального WorldSkills пройдет 31 января в Краснодаре. Они выступят на всероссийских отборочных соревнованиях и поборются за право представлять Краснодарский край в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который состоится в 2019 году в Казани.

С каждым годом конкурс профмастерства становится все популярнее. Во многом благодаря этим соревнованиям в регионе растет поток абитуриентов в колледжи и техникумы, а рабочие специальности приобретают престиж.

Отметим, что студенты новопокровского многоотраслевого техникума ежегодно принимают участие в региональном этапе соревнований. В предыдущие годы молодые земляки показывали хорошие результаты, занимая вторые и третьи места в крае.

Пожелаем удачи ребятам и победы!

Joomla SEF URLs by Artio