Запомнить меня

Судьбоносное решение в прямом эфире

Судьбоносное решение в прямом эфире

Сегодня, 1 июня слушатель «Казак FM» принял решение, которое поможет изменить жизнь 8-летнего Коли Латыпова, подопечного Благотворительного фонда помощи детям «Край добра».

Мама мальчика была в нашей студии во время прямого эфира, посвященного Дню защиты детей. Мария рассказала, что вся жизнь с рождения сына – это бесконечная битва за здоровье Коли. Мальчик родился недоношенным, дважды переболел менингитом, перенес 5 операций на головном мозге. Диагнозы Коли - гидроцефалия головного мозга и детский церебральный паралич.

Но это не единственное испытание, выпавшее на долю женщины. Когда мальчику был годик, заболела сама Мария, у нее выявили онкологию. Как призналась Мария, она просто не могла себе позволить умереть, чтобы не оставить сына одного.

Сейчас болезнь женщины отступила, и теперь Марии нужно продолжать борьбу за здоровье сына. Всё свое время она посвящает ребенку и много с ним занимается. Семья живет на небольшое пособие. На лечение Коли нужно 150 тысяч рублей. Такую сумму Марии Латыповой самостоятельно не собрать.

Во время эфира в редакцию позвонила женщина и рассказала, что они были в пути с мужем и слушали «Казак FM». История Коли их очень тронула. Супруги приняли решение полностью оплатить лечение мальчика. В редакцию они позвонили, чтобы уточнить как можно перечислить деньги, а называть свои имена благотворители отказались.

Когда Мария услышала, что совершенно незнакомые люди готовы перечислить всю необходимую сумму, она расплакалась.

«Я всегда знала, что очень много добрых людей, я благодарю вашу семью за вашу поддержку, мне безумно приятно. Пусть ваше добро вам вернется! Здоровья вам и вашим близким. Я очень счастлива, спасибо!» - сквозь слезы говорит Мария.

Надо сказать, что сегодня в нашей студии Марии могло и не быть. Она купила билет в Ставропольский край к родственникам. Но когда получила приглашение на «Казак FM», ни секунды не раздумывая, она согласилась и сдала билет.

«Я почему-то верила, что моему ребенку помогут, но не ожидала, что это произойдет так быстро. Потому что верю в чудо, верю в добрых людей», - говорит Мария.

Joomla SEF URLs by Artio