Запомнить меня

В числе лучших в крае - волонтер из СОШ № 7

В числе лучших в крае - волонтер из СОШ № 7

Подведены итоги четвертьфинала Х юбилейного Всероссийского конкурса «Доброволец России-2020».  По результатам регионального этапа  в полуфинал вышли 55 кубанских волонтеров, среди них — наша землячка.

Девятиклассница казачьей школы № 7 поселка Малокубанского Алина Боброва участвовала от Краснодарского края в возрастной категории от 14 до 17 лет в номинации «Вокруг меня». Школьница стала победительницей четвертьфинала с проектом  «Оденем природу в зеленый наряд» (руководитель Анастасия Боброва). Она успешно защитила в онлайн-формате свою работу и выполнила обязательные электронные задания второго этапа, набрав 73 балла (при проходном 65). Теперь ее задача — вывести проект на всероссийский уровень.

bob

Алина Боброва

Всего в полуфинал конкурса вышли более 1,5 тыс. человек с разных субъектов РФ. Полуфиналы пройдут с 28 августа по 27 сентября в рамках пяти окружных форумов добровольцев, в этом году - дистанционно для всех федеральных округов. Финал - с 20 октября по 13 ноября, а лауреатов наградят в декабре. Победители получат гранты на реализацию своих инициатив.

Отметим, что Всероссийский конкурс «Доброволец России» - проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», часть национального проекта «Образование», реализуется Федеральным агентством по делам молодежи,  Роспатриотцентром и Ассоциацией волонтерских центров.

В 2020 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина грантовый фонд конкурса увеличен вдвое – до 90 млн рублей, что поможет большему количеству проектов получить поддержку.

Joomla SEF URLs by Artio