Запомнить меня

В районе назван лучший учитель кубановедения

Председатель новопокровской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Оксана Титова поздравила Наталью Фролову с победой в муниципальном этапе краевого конкурса «Учитель года Кубани-2020» в номинации «Кубановедение»
В районе назван лучший учитель кубановедения

Этого звания удостоена педагог СОШ № 2 Наталья Фролова, которая одержала победу в муниципальном этапе краевого конкурса «Учитель года Кубани-2020» в номинации «Кубановедение».

В профессиональном мастерстве состязались девять учителей района. Конкурсные испытания проходили в СОШ № 1.

В первом туре участники выступали с визитной карточкой, проходили тестирование по вопросам курса «Кубановедение», показывали мастер-классы в условиях интерактивного профессионального общения.

Во втором туре конкурсанты демонстрировали мастерство проектирования при проведении открытого урока и творческий потенциал.

По результатам всех испытаний право представлять наш район на краевом этапе конкурса получила Наталья Фролова. Она преподает кубановедение в СОШ № 2 пятый год. Общий педагогический стаж — 30 лет.

Призерами муниципального конкурса стали Марина Царапенко (СОШ № 3), Ольга Некрут (СОШ № 6) и Любовь Осипенко (СОШ № 7).

Педагогов наградили грамотами и поздравили исполняющая обязанности начальника управления образования Наталья Оськина и председатель новопокровской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Оксана Титова.

После этого события мы пообщались с победительницей. Оказалось, что Наталья Фролова - не только опытный и талантливый учитель, но и потомственная казачка, истинный патриот кубанского края и просто жизнерадостный, общительный человек.

- Начинала работать учителем начальных классов в Ленинградской области, затем вернулась домой, в станицу Новопокровскую,- рассказала о себе педагог.- Долгое время занимала руководящие должности в общеобразовательных учреждениях района, но поняла, что мое настоящее призвание — обучать и воспитывать младших школьников. В прошлом году выпустила 4-й класс казачьей направленности.

Я сама из казачьей семьи. Чтобы продолжить дело своего деда, вступила в районное казачье общество.

Наталья Викторовна проводит в школе большую работу по кубановедению, духовно-нравственному воспитанию учащихся, приобщению ребят к истокам и традициям родного края, а также принимает активное участие в развитии детского и юношеского движения Союза казачьей молодежи Кубани.

Учитель прививает интерес школьников к своему предмету через игровые формы работы, творческую деятельность, экскурсии по историческим местам района, участие в конкурсах и викторинах по кубановедению. И сама стремится к непрерывному самообразованию, внедрению в практику новых интересных методик и подходов к преподаванию, посещает профессиональные семинары, конференции. Награждена многочисленными почетными грамотами.

Наталья Викторовна призналась, что бесконечно предана своему делу и учительство для нее — не просто работа, а образ жизни, состояние души.

Педагог убеждена, что все в жизни нужно делать с любовью и во имя любви — к людям, своей профессии, родной земле.

Фото предоставлено Н. Фроловой.

Joomla SEF URLs by Artio