Запомнить меня

Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан по видеосвязи

Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан по видеосвязи

Во время общения глава региона рассмотрел несколько обращений.

Среди обратившихся была и жительница поселка Заречного Покровского сельского поселения Елена Иваненко. В разговоре приняли участие первый заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин, глава МО Новопокровский район Александр Свитенко.

whatsapp-image-2021-09-17-at-14_58

Елена Николаевна задала вопрос: «Когда поселки Животновод, Заречный и Восход Покровского сельского поселения газифицируют?»

Андрей Прошунин прокомментировал:

- В 2020 году разработка проектно-сметной документации на строительство подводящих газопроводов завершена, получено положительное заключение госэкспертизы. В том же году администрация муниципалитета в адрес регионального министерства ТЭК и ЖКХ направила заявку на участие в конкурсном отборе для софинансирования строительства объекта из краевого бюджета в рамках госпрограммы «Развитие жилищного хозяйства». Проект отбор прошел и включен в перечень для предоставления субсидий из краевого бюджета со сроком финансирования строительства в 2022-2023 годах. Общая стоимость объекта составит более 60 миллионов рублей. Протяженность газопровода — 15,5 км.

Вениамин Кондратьев добавил:

- По поручению президента теперь газовая труба должна дойти непосредственно до домовладения. Так и должно быть.

Позже состоялся разговор главы района с Еленой Иваненко. Он ей в деталях рассказал, как, когда и на какую сумму будет идти строительство газопровода.

Заявителя ответ удовлетворил. Без газа осталось прожить всего две зимы.

Для справки: в поселке Заречном проживают 213 человек, расположены на территории населенного пункта 71 домовладение, два социальных объекта; в поселке Восход — 438 человек, 156 дворов, два социальных объекта; в поселке Животновод 222 человека, 65 дворов, один соцобъект.

Joomla SEF URLs by Artio