Запомнить меня

Журналисты Кубани собрались на форуме

Журналисты Кубани собрались на форуме

5 и 6 мая руководители районных и региональных газет, радиостанций и телеканалов обсуждали  вопросы развития отрасли. 

В  форуме приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, его  заместитель Анна Минькова, мэр города  Сочи Алексей Копайгородский, главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян, гендиректор Издательского дома «Аргументы и Факты» Руслан Новиков, гендиректор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких.

Руководитель региона поздравил с профессиональным праздником представителей ведущих кубанских СМИ.

– Как и во всех сферах, в журналистике должна быть конкуренция. И нужно уметь оставаться востребованным в той нише, в которой вы работаете. Пишите в районках то, что люди не смогут прочитать в Интернете, но это важно для них, для вашего города или станицы. Мы должны защищать те принципы жизни, ценности, культуру, которые есть на Кубани. И если вы предложите действенный инструментарий развития вашего издания, который приведет к такому результату, мы найдем способ вас поддержать,--  сказал Вениамин Кондратьев.

Участников приветствовала руководитель департамента информационной политики Галина Жукова.

Ведущие эксперты в сфере СМИ  в рамках открытой дискуссии обсудили с коллегами перспективы современных медиа, новые тренды в создании контента, будущее печатных СМИ и вопросы развития отрасли.

В работе форума приняла участие главный редактор «Сельской газеты» Жанна Гаплевская.

Для форумчан провели экскурсию по Российскому международному олимпийскому университету.

Мероприятие  приурочено к 25-летию празднования Дня кубанской журналистики. Председатель Союза журналистов Краснодарского края Диана Горбань отметила, что форум стал одним из самых масштабных за последние годы.

Организаторы форума - Союз журналистов Кубани, администрация Сочи, Российский международный олимпийский университет, при поддержке департамента информационной политики края.

Фото пресс-службы администрации  Краснодарского края.

Joomla SEF URLs by Artio