Запомнить меня

Зон отдыха в районе станет больше

Сквер "В честь 80-летия со дня образования со дня образования Краснодарского края"
Зон отдыха в районе станет больше

В ближайшие недели в двух населенных пунктах муниципалитета откроют три места массового отдыха населения.

В станице Новопокровской  близится к завершению строительство двух социальных объектов -  аллеи на улице Первенцева и сквера «В честь 80-летия со дня образования Краснодарского края». Уровень готовности первого объекта — 40 %, второго — 80%.

В станице Калниболотской объект выполнен на 90 %. Здесь благоустраивают общественную территорию центральной части станицы. 

Как отметили главы Новопокровского и Калниболотского сельских поселений Артём Богданов и Владимир Сопко, пандемия внесла корректировки в сроки выполнения проектов. Однако, ускорить темп работ, объекты будут сданы уже скоро.

Реализуются эти три проекта благодаря участию муниципалитета в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На 2020 год в Краснодарском крае на реализацию программы предусмотрено направить 1 927, 7 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 1671, 15 млн рублей, из регионального — 69, 6 млн рублей, из муниципальных — 186, 9 млн рублей. Всего в этом году на

Кубани планируется благоустроить 316 объектов в 69 населенных пунктах.

Joomla SEF URLs by Artio