Запомнить меня

Не долго музыка играла...

Не долго музыка играла...

Следственным отделением отдела МВД России по Новопокровскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого 37-летнего жителя района по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

С заявлением о краже автомагнитолы в дежурную часть отдела МВД России по Новопокровскому району обратилась жительница поселка Первомайского.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и обнаружили, что злоумышленник, разбив окно, проник в домовладение и похитил автомагнитолу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители опросили возможных очевидцев. По подозрению в совершении кражи задержан ранее судимый знакомый брата потерпевшей.

В отделе полиции мужчина пояснил, что на приобретение алкогольной продукции ему срочно нужны были денежные средства, вот и решил украсть вещь и продать ее.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

А. Спесивцев, заместитель начальника следственного отделения

отдела МВД России по Новопокровскому району.

 

 

 

Joomla SEF URLs by Artio