Названы победители и призеры осеннего фестиваля по общей физической подготовке, посвященного началу учебного года

Соревнования под девизом «О спорт, ты — мир!» проходили среди обучающихся новопокровской детско-юношеской спортивной школы в дистанционном режиме в рамках подготовки к сдаче нормативов Всероссийского комплекса ГТО.

В возрастной категории 8-9 лет среди мальчиков первое место занял Павел Маринков, второе — Николай Колесов, третье — Максим Новиков (тренер  – Николай Невоструев).

В возрастной категории 10-11 лет победителем среди мальчиков признан Александр Кравец, второе место присуждено Ивану Лукьяшко (тренер – Сергей Васильченко), и замкнул тройку лидеров Савелий Шаповалов (тренер – Виталий Парфёнов). В состязаниях девочек лучший результат показала Анастасия Морозова, второе место заняла Сабрина Джафарова, третье – Александра  Лысенко (тренер – Сергей Васильченко).

Среди мальчиков 12-13 лет победу одержал Станислав Хачатурьян (тренер – Сергей Васильченко), на втором месте — Ароян Аршавир (тренер – Виталий Парфёнов), третьем — Вадим Ковяров (тренер – Сергей Васильченко). У девочек этой возрастной категории лучших показателей добилась Софья Сорокоумова, призерами стали Виктория Дьяченко (тренер – Сергей Васильченко) и Татьяна Бабенко (тренер – Виталий Парфёнов).

По итогам тестирования юношей в возрасте 14-15 лет победителем признан Артём Бочкарев, второе место у Владислава Хачатурьяна (тренер – Сергей Васильченко), на третьем — Алексей Сорокин (тренер Николай Невоструев). Среди девушек данного возраста лучше всех справилась с испытаниями Вероника Педик. Также успешно выполнили упражнения комплекса ГТО Арина Охотникова и Арина Ведь, занявшие второе и третье места соответственно (тренер – Сергей Васильченко).

Победители и призеры осеннего фестиваля будут награждены почетными грамотами.