Запомнить меня

Внимание заострили на самом главном

Внимание заострили на самом главном
О предстоящих выборах 13 сентября, ситуации по заболеваемости коронавирусом, текущем состоянии дел в агрокомплексе,  оперативной обстановке с пожарами, региональном конкурсе «Лидеры Кубани — движение вверх»  шел разговор на расширенном совещании администрации МО Новопокровский район. Вел его глава муниципалитета Александр Свитенко. В работе совещания участвовали  начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Геннадий  Стрюк и  депутат Совета МО Новопокровский район Сергей Сыроватко..
 
Александр Викторович напомнил руководителям, что 13 сентября состоится единый день голосования, и каждый  новопокровчанин должен проявить гражданскую позицию, приняв участие в выборах главы администрации Краснодарского края и депутатов Совета муниципалитета.
 
-  Голосование будет осуществляться в течение трех дней — с 11 по 13 сентября. Зарегистрировано пять кандидатов  на  должность губернатора края  и 46 кандидатов  на выборы  депутатов Совета МО Новопокровский район. Все 27 избирательных участков подготовлены к работе с учетом требований Роспотребнадзора. Голосование будет проходить в помещении и вне помещений с 8 до 20 часов в течение трех дней, - доложила заместитель главы района  Наталья Тучкова.
 
Переходя ко второму вопросу, Александр Свитенко заострил внимание присутствующих  на том, что губернатор Кубани однозначно высказался, что очередных  карантинный мер приниматься не будет, ситуация с заболеваемостью в регионе стабильная и  управляемая.
Заместитель руководителя ТОУ Роспотребнадзора Тихорецкого, Белоглинского и Новопокровского районов Игорь  Мещеряков привел статистику по заболеваемости и принимаемых мерах по недопущению распространения КОВИД-19. 
 
-По данным на  10 сентября, на территории  района на 10.09.2020 г всего зарегистрировано с начала пандемии 38 случаев COVID-19, из них 4 – люди, имеющие прописку Новопокровского района, но проживающие за его пределами. По территориям: Новопокровское поселение - 24, Ильинское -4, Горькобалковское  и  Кубанское  - по 3, Новоивановское  - 2, Незамаевское  и  Калниболотское — по одному.
Заболели  21 женщина и 17  мужчин.
 
Возрастная категория: 30 - 40 лет - 6, 50-60 лет -14, 60-70 лет - 5, 70-80 лет - 6, 80 и старше - 5, дети - 1, 18-30 лет — 1, - проинформировал Игорь Николаевич и обратил внимание на  строгое соблюдение следующих условий:
- режим самоизоляции для людей с высоким риском тяжелого заболевания (лиц старше 65, лиц с хроническими заболеваниями, в первую очередь,  - с сердечно - сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) и - соблюдение масочного режима всеми работающими на предприятиях и организациях, вне зависимости от организационно-правовой формы;
- соблюдение дезинфекционного режима;
- соблюдение социального дистанцирования (не менее 1,5 метра).
 
Игорь Мещеряков  напомнил, что мы заходим в сезон гриппа и ОРВИ, поэтому необходимо сделать прививку. Вакцинация начата. В первую очередь прививаются  люди из  группы риска.
Перед тем как обсудить  текущее состояние дел в АПК, Александр Свитенко поздравил крепкого хозяйственника, мецената Александра Пащенко с днем  рождения и вручил  грамоту и цветы.
Анализ ситуации  в агропромышленном комплексе  сделал исполняющий обязанности  заместителя главы администрации района — начальника управления сельского хозяйства Виталий Курочкин. Его доклад будет опубликован в «СГ».
 
Оперативную обстановку по пожарам доложил  Виталий Печеневский. С начала текущего года зарегистрированы 47 пожаров (в прошлом  году — 60), в жилом секторе -  4 (16),  один погибший ( 2).
Продолжается пожароопасный период, поэтому Виталий Сергеевич призвал всех  соблюдать правила безопасности, а также рассказал о мероприятиях, которые проведены по подготовке участковых избирательных комиссий к предстоящим выборам. 
 
По инициативе губернатора Вениамина Кондратьева и при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимира Устинова в регионе проходит  конкурс управленцев «Лидеры Кубани – движение вверх!»
 Геннадий  Стрюк рассказал о  проекте:
 
-  Его цель  –  поиск талантливых и перспективных руководителей Краснодарского края», их развитие и привлечение на государственную, гражданскую и муниципальную службу. Участники смогут получить персональную обратную связь от экспертов и личный план развития, а также узнать о своих точках роста. На очных этапах они встретятся с первыми лицами и топ-менеджерами крупнейших корпораций региона.
Отметим, что конкурс проводится с 2018 года. За два года в нем приняли участие более 10 тысяч человек из 22 субъектов РФ.
 
В завершение совещания  Геннадий Стрюк и Александр Свитенко вручили  новопокровчанам краевые награды, приуроченные к Дню  образования Краснодарского края: Почетные грамоты от  губернатора Кубани Вениамина Кондратьева   - Владимиру Бердникову, Денису Красникову, Артёму Богданову, Ирине Струдицкой, Татьяне Мелашенко, Благодарности — Татьяне Спесивцевой, Александру Алтухову, Жанне Новиковой, Игорю Бабенко, Юлии Тупчий.
Joomla SEF URLs by Artio