Внимание заострили на самом главном

Внимание заострили на самом главном
О предстоящих выборах 13 сентября, ситуации по заболеваемости коронавирусом, текущем состоянии дел в агрокомплексе,  оперативной обстановке с пожарами, региональном конкурсе «Лидеры Кубани — движение вверх»  шел разговор на расширенном совещании администрации МО Новопокровский район. Вел его глава муниципалитета Александр Свитенко. В работе совещания участвовали  начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Геннадий  Стрюк и  депутат Совета МО Новопокровский район Сергей Сыроватко..
 
Александр Викторович напомнил руководителям, что 13 сентября состоится единый день голосования, и каждый  новопокровчанин должен проявить гражданскую позицию, приняв участие в выборах главы администрации Краснодарского края и депутатов Совета муниципалитета.
 
-  Голосование будет осуществляться в течение трех дней — с 11 по 13 сентября. Зарегистрировано пять кандидатов  на  должность губернатора края  и 46 кандидатов  на выборы  депутатов Совета МО Новопокровский район. Все 27 избирательных участков подготовлены к работе с учетом требований Роспотребнадзора. Голосование будет проходить в помещении и вне помещений с 8 до 20 часов в течение трех дней, - доложила заместитель главы района  Наталья Тучкова.
 
Переходя ко второму вопросу, Александр Свитенко заострил внимание присутствующих  на том, что губернатор Кубани однозначно высказался, что очередных  карантинный мер приниматься не будет, ситуация с заболеваемостью в регионе стабильная и  управляемая.
Заместитель руководителя ТОУ Роспотребнадзора Тихорецкого, Белоглинского и Новопокровского районов Игорь  Мещеряков привел статистику по заболеваемости и принимаемых мерах по недопущению распространения КОВИД-19. 
 
-По данным на  10 сентября, на территории  района на 10.09.2020 г всего зарегистрировано с начала пандемии 38 случаев COVID-19, из них 4 – люди, имеющие прописку Новопокровского района, но проживающие за его пределами. По территориям: Новопокровское поселение - 24, Ильинское -4, Горькобалковское  и  Кубанское  - по 3, Новоивановское  - 2, Незамаевское  и  Калниболотское — по одному.
Заболели  21 женщина и 17  мужчин.
 
Возрастная категория: 30 - 40 лет - 6, 50-60 лет -14, 60-70 лет - 5, 70-80 лет - 6, 80 и старше - 5, дети - 1, 18-30 лет — 1, - проинформировал Игорь Николаевич и обратил внимание на  строгое соблюдение следующих условий:
- режим самоизоляции для людей с высоким риском тяжелого заболевания (лиц старше 65, лиц с хроническими заболеваниями, в первую очередь,  - с сердечно - сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) и - соблюдение масочного режима всеми работающими на предприятиях и организациях, вне зависимости от организационно-правовой формы;
- соблюдение дезинфекционного режима;
- соблюдение социального дистанцирования (не менее 1,5 метра).
 
Игорь Мещеряков  напомнил, что мы заходим в сезон гриппа и ОРВИ, поэтому необходимо сделать прививку. Вакцинация начата. В первую очередь прививаются  люди из  группы риска.
Перед тем как обсудить  текущее состояние дел в АПК, Александр Свитенко поздравил крепкого хозяйственника, мецената Александра Пащенко с днем  рождения и вручил  грамоту и цветы.
Анализ ситуации  в агропромышленном комплексе  сделал исполняющий обязанности  заместителя главы администрации района — начальника управления сельского хозяйства Виталий Курочкин. Его доклад будет опубликован в «СГ».
 
Оперативную обстановку по пожарам доложил  Виталий Печеневский. С начала текущего года зарегистрированы 47 пожаров (в прошлом  году — 60), в жилом секторе -  4 (16),  один погибший ( 2).
Продолжается пожароопасный период, поэтому Виталий Сергеевич призвал всех  соблюдать правила безопасности, а также рассказал о мероприятиях, которые проведены по подготовке участковых избирательных комиссий к предстоящим выборам. 
 
По инициативе губернатора Вениамина Кондратьева и при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимира Устинова в регионе проходит  конкурс управленцев «Лидеры Кубани – движение вверх!»
 Геннадий  Стрюк рассказал о  проекте:
 
-  Его цель  –  поиск талантливых и перспективных руководителей Краснодарского края», их развитие и привлечение на государственную, гражданскую и муниципальную службу. Участники смогут получить персональную обратную связь от экспертов и личный план развития, а также узнать о своих точках роста. На очных этапах они встретятся с первыми лицами и топ-менеджерами крупнейших корпораций региона.
Отметим, что конкурс проводится с 2018 года. За два года в нем приняли участие более 10 тысяч человек из 22 субъектов РФ.
 
В завершение совещания  Геннадий Стрюк и Александр Свитенко вручили  новопокровчанам краевые награды, приуроченные к Дню  образования Краснодарского края: Почетные грамоты от  губернатора Кубани Вениамина Кондратьева   - Владимиру Бердникову, Денису Красникову, Артёму Богданову, Ирине Струдицкой, Татьяне Мелашенко, Благодарности — Татьяне Спесивцевой, Александру Алтухову, Жанне Новиковой, Игорю Бабенко, Юлии Тупчий.

Спецпроекты

Спецпроекты

Правопорядок

Правопорядок

 

Самые читаемые

Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1

tv program

bpla

photo_2026-01-26_14-19-37

 

dep