Запомнить меня

Кондратьев: Надо составить прозрачный и понятный график ремонта дорог

Кондратьев: Надо составить прозрачный и понятный график ремонта дорог

Жителей Краснодарского края проинформируют о том, какие дороги будут отремонтированы в 2018 году. Такое поручение на совещании 16 марта дал губернатор региона Вениамин Кондратьев.


Заседание было посвящено развитию региональной автодорожной сети. "Жители края должны понимать, какие конкретные дороги будут отремонтированы в этом году. Должен быть прозрачный и понятный график ремонтных работ, списки необходимо опубликовать в СМИ, на сайте муниципалитетов и министерства транспорта края", - сказал Кондратьев.

На совещании отметили, что в текущем году объем дорожного фонда региона по сравнению с 2017 годом был увеличен почти на 30% и составил 28,2 млрд рублей. По данным пресс-службы краевой администрации, около 21 млрд рублей из указанной суммы собираются направить на региональные дороги, а 7 млрд рублей в виде субсидий предоставят районам на улучшение состояния дорог местного значения.

Как подчеркнул Кондратьев, состояние транспортной инфраструктуры для региона - один из самых важных вопросов. "Наши дороги – это начало нашей экономики. От того, с какой скоростью здесь едет пассажирский и грузовой транспорт, без преувеличения зависит темп развития нашего региона", – заявил губернатор, слова которого приводит газета "Курганинские известия".

Напомним, 16 марта глава Краснодарского края совершил рабочий объезд федеральных трасс и проинспектировал их готовность к курортному сезону. В частности, Кондратьев осмотрел реконструируемые участки дорог М4 "Дон" возле Геленджика и А-146 "Краснодар-Верхнебаканский" в районе Новороссийска.

 

Joomla SEF URLs by Artio