Запомнить меня

Кондратьев проверяет подготовку автомобильных дорог края к курортному сезону

Кондратьев проверяет подготовку автомобильных дорог края к курортному сезону

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проверил 16 марта подготовку автомобильных дорог региона к курортному сезону.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, глава края посетил участок капитального ремонта в Нижнебаканском сельском поселении. Здесь предусмотрено устройство переходно-скоростных полос, остановок общественного транспорта, наружного освещения на всем протяжении населенного пункта, тротуаров, а также барьерного ограждения.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, проект планируется реализовать в августе текущего года. При этом с 1 июня 2018 дорожники обеспечат полноценное движение транспорта на всем участке капремонта трассы Краснодар-Верхнебаканский, заниматься заменой верхнего слоя покрытия будет только в ночные часы.

«Этот участок очень напряженный, в город не заехать, особенно в летний период. И реконструкция трассы не должна заводить ситуацию еще в больший тупик», – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Также губернатор края и руководители дорожных служб обсудили развитие дорожной сети Новороссийска.

По словам Вениамина Кондратьева, транспортные проблемы города-героя должна решить новая развязка. Дорога примет весь транзитный поток, по ней пойдет и грузовой транспорт. Согласно прогнозам, интенсивность движения на новом участке к 2030 году достигнет 69,5 тыс. авто в сутки.

Joomla SEF URLs by Artio