Запомнить меня

Подарок станичникам

Подарок станичникам

Сегодня, в день рождения станицы Плоской, в населенном пункте проходят праздничные мероприятия. Вечером сельчан ждут поздравления представителей районной и местной администраций, концерт, аттракционы и развлечения.  Такой подарок для них приготовили СПК «Колос», фермеры и администрация Новоивановского сельского поселения.

Мало кто знает, что станица Плоская первоначально имела другое название. В 1890 году черноморские казаки основали на этом месте  хутор Старокорсунский. И уже в 1915 году он был переименован в станицу Плоскую.

В настоящее время в этом населенном пункте проживают 954 человека. Основное занятие населения – сельское хозяйство. На базе бывшего колхоза «Заря коммунизма» были созданы сельскохозяйственный производственный кооператив «Колос» и 32  крестьянских (фермерских) хозяйства.

Несмотря на то, что станица небольшая, на ее территории созданы все условия для нормальной жизни местных жителей. В Плоской функционируют СОШ  № 11, детсад № 16, сельский дом культуры, филиал МУК «Новоивановская поселенческая библиотека».