Запомнить меня

РЕШЕНИЕ от 23.12.2022 № 151 пос. Новопокровский

РЕШЕНИЕ от 23.12.2022 № 151 пос. Новопокровский

Совет ПОКРОВСКОГО сельского поселения

Новопокровского района

(четвертый созыв)

 

 

 

О внесении изменений в решение Совета Покровского сельского

поселения Новопокровского района от 30 ноября 2022 года № 143

«Об установлении земельного налога на территории Покровского сельского поселения Новопокровского района»

 

В целях упорядочения и приведения нормативно правовых актов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, на основании письма Федеральной налоговой службы УФНС России по Краснодарскому краю от 13.12.2022 № 13-05/18110 «О нарушении ст.387 гл. 31 Налогового Кодекса Российской Федерации», руководствуясь подпунктом 2 статьи 8 Устава Покровского сельского поселения Новопокровского района, Совет Покровского сельского поселения Новопокровского района р е ш и л:

 

1. Внести изменения в пункт 2 решения Совета Покровского сельского поселения Новопокровского района от 30 ноября 2022 от № 143 «Об установлении земельного налога на территории Покровского сельского поселения Новопокровского района», изложив его в новой редакции:

«2. Настоящим решением в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (далее – НК РФ) определяются налоговые ставки земельного налога (далее – налог), порядок уплаты налога, авансовых платежей по налогу, порядок представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также устанавливаются налоговые льготы.».

 

2. Внести изменения в пункт 4 решения Совета Покровского сельского поселения Новопокровского района от 30 ноября 2022 от № 143 «Об установлении земельного налога на территории Покровского сельского поселения Новопокровского района», изложив его в новой редакции:

«4. Установить для налогоплательщиков – юридических лиц отчетный период: первый квартал, второй квартал, третий квартал календарного года.».

 

3. Внести изменения в пункт 5 решения Совета Покровского сельского поселения Новопокровского района от 30 ноября 2022 от № 143 «Об установлении земельного налога на территории Покровского сельского поселения Новопокровского района», дополнив его подпунктом 5.4:

«5.4. военнослужащих (в том числе мобилизованных граждан и добровольцев), принимающих непосредственное участие в спецоперации Российской Федерации на Украине.».

 

4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации Покровского сельского поселения Новопокровского района и размещению на официальном сайте администрации Покровского сельского поселения Новопокровского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета Покровского сельского поселения Новопокровского района по налогам, бюджету, муниципальному и народному хозяйству, охране окружающей среды (Т.А. Зубова).

 

6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2023 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава

Покровского сельского поселения

Новопокровского района В.В. Кузнецов


 

 

Joomla SEF URLs by Artio