Запомнить меня

Краснодар: реально ли найти работу без квалификации?

Краснодар: реально ли найти работу без квалификации?
реклама

Краснодарский край привлекает большое количество людей: приятный климат, размеренный темп жизни, красивые виды, море. Однако, если в планах имеется желание переехать сюда на постоянную основу, данных моментов будет недостаточно. Более важную роль в этом случае играет наличие вакантных мест.

Если смотреть на Краснодар именно с такой точки зрения, положительный результат будет найден: рабочие места найдутся даже для тех, кто не имеет квалификации по какому-либо направлению.

Куда и как устроиться? 

Если нет освоенной профессии, можно рассмотреть варианты трудоустройства, где не требуется специальная подготовка и опыт. Например, с данными требованиями работа в Краснодаре доступна по следующим направлениям:

  • Уборщики офисных помещений и частных домов. Заработная плата зависит от конкретного объекта. Если это офисы, то чаще всего предполагается полный рабочий день и з/п в размере 17-18 тыс. рублей. В случае с частными жилыми объектами все зависит от щедрости собственника и его требований.
  • Рабочие на ферму. Доступны варианты с проживанием. В обязанности будет входить доение коров, кормление и выгул скота, уход за молодняком и другие сельхозработы. Заработная плата начинается от 34 тыс. руб. в месяц.
  • Также доступна работа курьером. В данном случае уровень заработной платы зависит от самого работника: формируется в зависимости от часов, проведенных в работе, количества выполненных заказов и оставленных чаевых. За месяц по итогу может выходить от 19 тыс. руб. до 65 тыс. и более.
  • Таксист. Чтобы устроиться, нужно соответствовать только двум требованиям: иметь права категории В и стаж вождения минимум 3 года. Личный автомобиль использовать не обязательно, т.к. многие работодатели предлагают транспорт из своего автопарка. Потолка в заработке нет: все зависит от самого человека.

Найти работу без определенной квалификации в Краснодаре возможно. Если хорошо поискать, то получится найти варианты с достаточно высоким уровнем заработка. Некоторые успевают совмещать 2-3 работы, что приносит еще больший доход. Только при данном подходе времени на отдых практически не остается, поэтому следует задуматься, стоит ли это полученных денег.

Искать вакансии можно на досках объявлений, тематических форумах, среди знакомых и т.д. Перед тем, как заключать договор о сотрудничестве, следует внимательно изучить договор, чтобы потом не возникло никаких неприятных ситуаций. 

Joomla SEF URLs by Artio