Запомнить меня

Начальник Отдела МВД России по Новопокровскому району отчитался о результатах деятельности полиции за 2023 год

Начальник Отдела МВД России по Новопокровскому району отчитался о результатах деятельности полиции за 2023 год
Руководитель новопокровской полиции выступил на 52 сессии Совета муниципального образования Новопокровский район с отчетом об итогах деятельности ведомства за 2023 год.
 
О состоянии правопорядка и основных результатах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Новопокровскому району за 2023 год на сессии Совета муниципального образования Новопокровский район отчитался начальник правоохранительного ведомства полковник внутренней службы Леонид Скляр.
 
На заседании присутствовали глава муниципального образования Новопокровский район Александр Свитенко, председатель Совета Александр Пащенко, исполняющий обязанности прокурора Новопокровского района Кирилл Комбаров, представители администрации и депутаты.
 
В своем докладе руководитель ведомства проинформировал присутствующих о состоянии оперативной обстановки на территории обслуживания, показателях раскрываемости преступлений, проводимых профилактических мероприятиях, работе по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений и о обеспечении общественного порядка на улицах района.
 
Оценивая эффективность деятельности подразделения Леонид Михайлович акцентировал внимание депутатов на том, что оперативная обстановка на обслуживаемой территории остается стабильной, достигнуты определенные положительные результаты в работе.
 
Так, в 2023 году в дежурную часть ОМВД России по Новопокровскому району поступило 5698 заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Общий процент раскрываемости преступлений на территории оперативного обслуживания составил 60%, что значительно выше среднекраевого показателя, который равен 45% и является одним из самых высоких значений раскрываемости среди территориальных органов МВД на районном уровне края.
 
Вместе с тем, на обслуживаемой территории наблюдается рост регистрации умышленного причинения вреда здоровью 3 (+2), грабежей 3 (+2), в том числе совершенных на улицах и общественных местах 2 (+2), краж из квартир 6 (+1), сбытов наркотиков 6 (+5). 
 
В своем выступлении Леонид Скляр заострил внимание на теме мошенничества с использованием IT-технологий. «В 2023 году количество преступлений, связанных с хищениями посредством мобильных средств и Интернета на территории района, составило 112 (+40). Количество нераскрытых преступлений данной категории увеличилось на 80%, с 44 до 80. Исходя из общего числа нераскрытых преступлений, каждое второе является мошенничеством, совершенным дистанционным способом и кражей с банковских карт» - отметил Леонид Михайлович.
 
В результате проводимых оперативно-профилактических мероприятий на территории оперативного обслуживания не допущено преступлений, совершенных с использованием оружия, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, разбойных нападений, а также краж и угонов автомобилей.
 
Резюмируя свое выступление, Леонид Скляр отметил, что в целом Отдел готов к выполнению поставленных задач, как МВД России, так и ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
 
 
 
Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району

 

Joomla SEF URLs by Artio