Запомнить меня

Новопокровские полицейские-кинологи познакомили школьников с работой служебных собак и напомнили правила безопасности

Новопокровские полицейские-кинологи познакомили школьников с работой служебных собак и напомнили правила безопасности

Полицейские организовали показательные мероприятия со служебными собаками для учащихся школ ст. Новопокровской

Инспектор-кинолог кинологической группы капитан полиции Владимир Бородавкин рассказал ребятам о специфике работы со служебными собаками, о том, как их учат и где содержат.

Полицейский напомнил детям основные правила поведения при обнаружении бесхозных вещей на улицах, общественном транспорте, в подъезде дома или школе: «Заметив взрывоопасный предмет, не подходите близко к нему, немедленно сообщите о находке в полицию. Не позволяйте случайным людям прикасаться к опасному предмету и обезвреживать его. При обнаружении подозрительных предметов, не открывайте и не трогайте их руками, предупредите стоящих рядом людей о возможной опасности».

После, ребятам продемонстрировали работу собаки по кличке Целя, обученной по поиску взрывчатых веществ. В считанные минуты муляж с запахом взрывчатого вещества был найден. Под чутким руководством сержанта полиции Данила Шапошникова служебная собака лабрадор по кличке Аида продемонстрировала свои служебные навыки. Обойдя автомобиль, собака с первого раза указала место, где был спрятан муляж взрывчатки.

В завершении встречи дети поблагодарили полицейских и сфотографировались на память.

 

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району

 

Joomla SEF URLs by Artio