Запомнить меня

В Новопокровском районе местная жительница лишилась крупной суммы денежных средств, поверив мошенникам

В Новопокровском районе местная жительница лишилась крупной суммы денежных средств, поверив мошенникам

Действуя по инструкции мошенников, местная жительница перевела на «безопасный счет» более 900 тысяч рублей.

 

В дежурную часть ОМВД России по Новопокровскому району обратилась 72-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником финансовой организации. Собеседник под предлогом защиты денежных средств, убедил пострадавшую перевести сбережения с накопительных счетов на «безопасный счет». Действуя по инструкции злоумышленника, женщина перечислила более 900 тысяч рублей.

Спустя время, когда деньги не поступили гражданке обратно на счет, она поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью к полицейским.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Следственным отделением ОМВД России по Новопокровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Если неизвестные представляются сотрудниками финансовых организаций и сообщают о каких-либо проблемах со счетами, прервите разговор. Самостоятельно уточните информацию, позвонив по номеру телефона, указанному на оборотной стороне пластиковой карты.

 

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району

 

Joomla SEF URLs by Artio