Запомнить меня

В Новопокровском районе мужчина и женщина предстанут перед судом за умышленное повреждение имущества

В Новопокровском районе мужчина и женщина предстанут перед судом за умышленное повреждение имущества
 
В результате конфликта обвиняемый деревянной табуреткой разбил автомобиль знакомой, после чего злоумышленница топором нанесла несколько ударов по машине оппонента.
 Отделением дознания ОМВД России по Новопокровскому району окончено производство уголовных дел, возбужденных в отношении 35-летнего местного жителя и его 36-летней знакомой по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Установлено, что в ходе совместного застолья между обвиняемыми внезапно возникли разногласия, которые переросли в конфликт. В результате ссоры мужчина выбил окна в домовладении, а затем деревянной табуреткой разбил лобовое стекло принадлежащего женщине автомобиля «ВАЗ-21102», который был припаркован около двора дома. После этого злоумышленник нанес множественные удары руками по боковым стеклам машины. Увидев происходящее, женщина топором повредила кузов и стекла автомобиля «ВАЗ-21053», принадлежащего оппоненту.

На период производства дознания обвиняемым избралась мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными актами направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

Joomla SEF URLs by Artio