Запомнить меня

В Новопокровском районе стартует второй этап профилактического мероприятия «Внимание - дети!»

В Новопокровском районе стартует второй этап профилактического мероприятия «Внимание - дети!»

 Он проходит с 15 по 22 мая.
Главная задача мероприятия - снижение детского дорожно-транспортного травматизма, восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

С начала года произошло одно дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в котором трое детей получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Госавтоинспекция обращается к взрослому населению. Не ждите, пока ребенок научится правилам дорожного движения на собственном опыте. Ведь порой такой опыт стоит здоровья или даже жизни. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. Не оставляйте детей без присмотра на улице и не разрешайте им играть вблизи проезжей части.  Регулярно объясняйте им, что ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходные переходы.
Уважаемые водители! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий. От вас требуется выдержка, внимательность и осторожность, строгое выполнение правил дорожного движения. Не забывайте, что от вашей личной дисциплинированности и мастерства вождения зависит жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров.
С. Сотникова,  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio