Запомнить меня

«Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения»

«Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения»

С начала года в отношении водителей составлено 27 административных материалов по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения». На постоянной основе госавтоинспекторы ведут «скрытый контроль» за дорожным движением.

В целях профилактики и предупреждения ДТП, связанных с данным нарушением, Госавтоинспекцией района проведен акция «Встречная полоса».
Дорожные полицейские провели с водителями профилактические беседы о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Также автоинспекторы объясняли водителям, что движение по встречной полосе является одной из наиболее распространенных причин ДТП с трагическими последствиями и что в таких авариях страдают, как правило, не только лихачи-нарушители, но и совершенно случайные участники дорожного движения.
Кроме того, автолюбителям поясняли, что особенно опасен выезд на полосу для встречного движения на автомобильных дорогах за пределами населенных пунктов, где скоростной режим значительно выше и последствия столкновения автомобилей более тяжкие для водителей и пассажиров.
Госавтоинспекция по Новопокровскому району обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать Правил дорожного движения!
В. Зубов, начальник ОГИБДД отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio