Запомнить меня

Новопокровчанам предлагают снова сесть за парты

Новопокровчанам предлагают снова сесть за парты

Профессиональное обучение – одна из наиболее действенных форм активной политики занятости, которая позволяет уменьшить диспропорцию между спросом и предложением рабочей силы на рынке труда, помогает заполнить вакансии на предприятиях.

Профобучение безработных граждан проводится по профессиям, специальностям, пользующимся спросом на рынке труда, либо  под конкретные рабочие места. Получить новую специальность соискатели работы могут в учреждениях профессионального и дополнительного образования, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности, в соответствии с заключаемыми с Центром занятости населения государственными контрактами и договорами.

По направлению Центра занятости населения  Новопокровского района в текущем году безработные граждане прошли и проходят профессиональное обучение по программам «Тракторист категории «D», «Частный охранник 4 разряда», «Младший воспитатель 3 разряда», повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками».

В настоящее время ведется набор в группы по специальностям «Повар 3 разряда», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3 разряда», «Частный охранник 4 разряда», «Водитель транспортных средств категории «CE».

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» граждане в возрасте 50 лет и старше, а также предпенсионного возраста по направлению работодателей повышают квалификацию по программам «Тьюторское сопровождение лиц с ОВЗ в инклюзивном образовании в условиях введения ФГОС», «Современные тенденции развития музыкального образования детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО», «Теория и практика организации воспитательно-образовательной работы в группах казачьей направленности в условиях реализации ФГОС ДО» и проходят профессиональную переподготовку по специальностям
«Педагог-организатор. Проектирование и реализация социально-педагогической деятельности в рамках ФГОС» и «Педагогика дополнительного образования детей».

Женщины с детьми тоже не остаются без внимания. В рамках национального проекта «Демография» по направлению работодателей они  повышают квалификацию по специальности «Тьюторское сопровождение лиц с ОВЗ в инклюзивном образовании в условиях введения ФГОС», проходят профессиональную переподготовку по программе «Обеспечение закупок для государственных и муниципальных нужд» и получают профессию «Младший воспитатель».

С начала года в Краснодарском крае участниками программы в рамках нацпроекта «Демография» стали 2,3 тысячи граждан старше 50 лет и 650 женщин, имеющих детей-дошкольников.

Joomla SEF URLs by Artio