Запомнить меня

На Кубани за 2020 год экспорт масложировой продукции рассчитывают увеличить до 309 млн долларов

На Кубани за 2020 год экспорт масложировой продукции рассчитывают увеличить до 309 млн долларов

Планируется, что в этом году от поставок готовой пищевой продукции регион также получит порядка 174 миллионов долларов. Оба этих направления развиваются по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Информацию о наращивании объемов экспорта озвучил вице-губернатор Кубани Андрей Коробка во время совещания под председательством главы Минсельхоза России Дмитрия Патрушева. Заседание было посвящено реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», информирует газета «Брюховецкие новости», ссылаясь на данные пресс-службы администрации края.

Во время мероприятия Дмитрий Патрушев заявил, что Краснодарский край является одним из лидеров среди регионов страны по развитию экспорта. Так, в 2019 году по поставкам с/х продукции Кубань перевыполнила план и достигла показателя, превышающего 2,5 миллиарда долларов.

«В этом году планируем направить на экспорт продукцию агропромышленного комплекса общей стоимостью в 2,522 миллиарда долларов», — доложил в ходе совещания Коробка, добавив, что для этого есть все предпосылки.

Также замглавы края подчеркнул, что в регионе каждой категории сельхозпродукции отведены необходимые ресурсы. Он уточнил, что все работы проводятся по программе Минсельхоза РФ, направленной на увеличение объемов производства и наращиванию экспорта, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Joomla SEF URLs by Artio