Запомнить меня

В 2020 году инвестируют около 30 млн рублей в реконструкцию рынков Кубани

В 2020 году инвестируют около 30 млн рублей в реконструкцию рынков Кубани

Руководитель департамента потребсферы края Роман Куринный сообщил, что власти уже заключили с владельцами объектов семнадцать договоров о сотрудничестве.

Помимо этого из кубанской казны на модернизацию рынков направят свыше десяти с половиной миллионов рублей. Как подчеркнул Роман Куринный, это позволит восстановить традиционные форматы торговли и привлечь новых покупателей, цитирует главу ведомства газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Роман Куринный назвал общими целями предпринимательства и власти региона обеспечение кубанцев товарами высокого качества и создание продовольственной безопасности.

Всего к концу настоящего года реконструируют шесть рынков. На сегодняшний день собственники нескольких из них уже провели ремонтные работы на объектах. Глава департамента нанес им рабочий визит для того, чтобы оценить качество реконструкции.

Так, владелец рынка в Каневском районе успел отремонтировать гастрономический павильон, приобрести качественное холодильное оборудование и установить видеокамеры, шлагбаумы и контрольно-пропускные пункты, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.

Joomla SEF URLs by Artio